Monday, November 18, 2019

10 ПРИВЫЧЕК ЛЮДЕЙ, УВЕРЕННЫХ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ



По материалам — inc.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА



Оглядываясь назад и вспоминая, каким я был, когда мне было около 20-ти, я понимаю, что тогда был совсем другим человеком. До 25 лет я был полностью поглощен чувством тревоги. Жил жизнью, которая мне не нравилась, и не был достаточно уверен в себе, чтобы изменить свою жизнь.

В последующий период (от 26 до 30 лет) я учился достигать целей, которые перед собой ставил. В итоге, я стал жить именно той жизнью, какой и хотел. Одно я могу сказать абсолютно точно – успеха, которого я достиг, основав и развив компанию SkyBell, не мог бы достичь человек, с таким мировоззрением, которое было у меня в 20 лет.

Теперь я понимаю, что моя трансформация происходила по мере того, как я становился более уверенным в себе. Когда вы уверены в себе, вам кажется, что весь мир принадлежит вам. Вы начинаете окружать себя успешными, уверенными в себе людьми, а возможности и успех приходят к вам легко.

Итак, 10 привычек, которые помогут вам привить образ мышления самых уверенных в себе и своих силах людей.

1. Определите свою цель.

Сложно делать что-то, будучи уверенным в себе, если вы даже не можете четко сказать, зачем вы это делаете.



Каковы ваши цели в отношении вашей карьеры и жизни в целом? Как только вы ответите на этот вопрос, вы станете немного более уверены в себе, ведь теперь вы будете четко знать, чего вам нужно достичь.

2. Прекратите сравнивать себя с другими людьми.

Почти всегда, когда вы начинаете сравнивать себя с кем-то, вы мысленно вступаете в диалог с самим собой. Причем ведете этот разговор в негативном ключе, постоянно говоря себе о том, в чем именно заключаются ваши минусы по сравнению с кем-то.

Такие диалоги приводят лишь к тому, что вы становитесь менее уверенными в себе. Единственный человек, с которым вам действительно стоит себя сравнивать, — это тот человек, которым вы хотите стать. Вот и все.

3. Фокусируйтесь на поиске решений.

Жизни без проблем не бывает. Они есть всегда. Однако фокусироваться исключительно на том, что в вашей жизни присутствует какая-то проблема, значит заранее обрекать себя на поражение.

Вместо этого просто признайте, что в вашей жизни будут возникать проблемы. Как только они появляются на горизонте, фокусируйтесь на поиске решений. Будьте сильным лидером. Чем больше проблем вы преодолеете, тем более уверенным в себе станете, и тем легче вам будет находить решения в случае новых трудностей.

4. Используйте свои сильные стороны.

Иногда получается так, что мы больше времени тратим на то, чтобы стать лучше в том, в чем мы несильны, вместо того, чтобы обратить внимание на сильные стороны.

Несмотря на то, что я полностью согласен с тем, что человеку необходимо шлифовать его слабые стороны, я также уверен и в том, что вы станете намного уверены в себе, если вы будете чаще использовать ваши сильные стороны.

Например, если у вас есть проблемы с математикой (как у меня), то вам не стоит становиться финансовым директором. Действуйте исходя из ваших сильных сторон.

5. Вживайтесь в свою роль.

Если вы страдаете от «синдрома самозванца» или уверены в том, что вам не хватает какого-то качества для того, чтобы чего-то достичь, просто притворитесь, что вы являетесь человеком, который уверен в себе.



Продолжайте убеждать себя в том, что вы уже достигли успеха. Поначалу вам будет трудно в это поверить. Однако постепенно ваши мысли прочно укоренятся в голове, и вы начнете испытывать соответствующие эмоции. В итоге, вы станете более уверены в себе.

6. Действуйте.

Страх может вас парализовать. Не обращайте внимания на тот «голос» в вашей голове, который говорит вам, что как бы вы ни старались, вы не сможете ничего сделать. Вместо этого, просто действуйте.

Чем чаще вы будете позволять вашему страху не давать вам что-то делать, тем громче будет становиться этот самый голос. Однако этот же самый подход работает и наоборот. Чем чаще вы будете просто действовать, тем тише будет становиться этот голос.

7. Гордитесь тем, как вы выглядите.

Когда вы хорошо выглядите, вы и чувствуете себя прекрасно. Когда вы чувствуете себя прекрасно, вы уверены в себе. Носите одежду, которую хотите носить. Вкладывая в свой внешний вид, вы инвестируете и в свой успех.

8. Фокусируйтесь исключительно на чем-то позитивном.

Изводя себя разговорами в негативном ключе и постоянно думая о том, как все плохо, вы не только попадаете в своего рода замкнутый круг, но и лишаете себя уверенности в себе самом.

Вместо того, чтобы постоянно думать о своих слабых сторонах (которые, по вашему мнению, у вас есть), сфокусируйтесь на том, что у вас получается хорошо. Вместо того, чтобы раздумывать о тех случаях, когда, по вашему мнению, вы потерпели неудачу, сфокусируйтесь на ваших достижениях. Продолжайте в том же духе. Думайте о том, что в вашей жизни хорошо, а не что плохо.

9. Будьте готовы.

Успех наполовину зависит от того, насколько вы готовы, и наполовину от того, какие возможности вам выпадают. Учитесь, тренируйтесь и делайте все, что нужно для того, чтобы вы были готовы и не проморгали тот самый момент, когда в вашу дверь постучится эта самая возможность. Если человек готов, наиболее вероятно, что он будет достаточно уверен в себе для того, чтобы в полной мере воспользоваться выпавшим ему шансом.



10. Используйте язык тела.

Язык тела имеет большую силу, чем слова, которые мы произносим. Если вы чем-то расстроены, поменяйте свою позу. Расправьте плечи, поднимите голову высоко вверх, поставьте ноги на ширину плеч и поднимите руки вверх, как самый настоящий супергерой. Обратите внимание на то, как быстро эта поза способствует изменению настроения и заставляет вас чувствовать себя более уверенно.
Несколько слов напоследок

Не существует такого способа, посредством которого вы мгновенно и как по волшебству станете более уверенным в себе человеком. Однако если вы будете совершать небольшие, следующие друг за другом шаги, вы сможете преобразить ваш образ мышления. Он больше не будет образом мышления ограниченного человека. Он будет образом мышления человека, который хочет расти и развиваться.

Становиться увереннее в себе – это как вести машину, постепенно набирая скорость. Просто продолжайте действовать. С каждым действием вы будете чувствовать себя все более и более уверенным человеком.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи