Monday, November 18, 2019

10 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАДАТЬ СЕБЕ, ЧТОБЫ НАЙТИ СВОЁ ИСТИННОЕ «Я»



Подробное руководство по открытию себя; эти вопросы должен задать себе каждый. Нет ничего более чистого, чем путь к обнаружению истинного смысла жизни, цели существования и тесной связи с самим собой. 

Посредством открытия себя человек становится ближе к реализации своих истинных мечтаний и желаний, потому что он начинает понимать ценность каждой цели. 



Ниже приведён список из десяти вопросов, которые все должны задать себе, чтобы найти своё истинное «Я». 

1. Что в себе мне нравится больше всего? 

Возможно, самая важная цель в жизни должна состоять в том, чтобы достигнуть душевного спокойствия, но это невозможно, если вы не будете принимать себя таким, каким вы есть. Именно поэтому первым вопросом должен быть: «Что в себе я люблю и ценю больше всего?» Составив приблизительный список того, что вам нравится в себе, вы начнёте процесс самопринятия. 

2. В каких аспектах своей жизни я хочу увидеть изменения? 

Столь же важно и необходимо, как и понимание своих положительных моментов, спросить себя: «В каких аспектах своей жизни я хочу увидеть изменения, касающиеся меня?» Это помогает улучшить себя как человека посредством работы с отрицательными сторонами. 

3. В чём заключаются мои страхи? 

Противостояние страхам является важным этапом. Победить страх и неуверенность возможно, только когда вы признаёте, что эти страхи существуют. Поэтому следующий вопрос, который Вы должны задать себе: «В чём заключаются мои страхи? Что сдерживает меня?» 

«Страх глубок лишь настолько, насколько позволяет ум». – Ральф Уолдо Эмерсон 

4. За что я благодарен? 

Благодарность – одно из самых важных достоинств человека. Чтобы понимать и ценить всё то, что имеет ценность и за что вы должны быть благодарны, вы должны спросить себя: «На данном этапе моей жизни за какие хорошие вещи и за каких прекрасных людей я должен быть благодарен?» Это позволит вам понять, какие люди имеют большее значение для вас, но, самое главное, кто был рядом с вами во времена отчаяния. 

5. Я счастлив от того, что делаю в настоящее время? 

Другой судьбоносный вопрос, который все должны задавать себе периодически, состоит в том, являются ли они на самом деле счастливыми от того, что делают в настоящее время. Это действительно именно то, чем вы хотели бы заниматься, или вы просто следуете инструкциям тех, кто диктует вам, какой должна быть жизнь? Если ответ «нет», то вы должны спросить себя, что можно сделать, чтобы изменить это. 

6. Каковы самые важные вещи, которым я научился в жизни? 



Другой вопрос, который оказывается очень полезным, когда задаётся регулярно: «На данном этапе жизни каковы самые важные вещи, которым я научился?» Какой из уроков был судьбоносным и какие изменения вы совершили – положительные и отрицательные – в вашей жизни на основе этих уроков? 

7. Кто вдохновляет меня больше всего и что именно вдохновляет меня в них? 

Очень важный вопрос, который необходимо задать себе: «Кто вдохновляет меня больше всего и что именно в этом человеке вдохновляет меня?» Это даст вам важное понимание того, что точно нужно вам, над чем нужно работать и какие личные изменения вам необходимо сделать для достижения этих целей. 

«Мы должны отпустить жизнь, которую запланировали, чтобы принять ту, которая нас ждёт». – Джозеф Кэмпбелл 

8. Насколько для меня важны деньги? 

«Насколько важны для меня деньги?» Это очень важный вопрос, потому что он определяет не только ваши цели в жизни, но и помогает вам выяснить, в чём точно заключаются ваши приоритеты и подключаете ли вы свои время и ресурсы к тому, что является самым важным для вас. В случае, если деньги не являются приоритетом, тогда возникает вопрос, что точно является вашим текущим приоритетом и что вам нужно сделать для этого. 

9. Кем я вижу себя через 5, 10 и 20 лет? 

«Кем я вижу себя через 5, 10 и 20 лет?» Только когда вы признаете свои цели реалистичными и достижимыми способом, отвечающим вашим обязанностям и ответственности перед семьёй, вы сможете работать над ними согласно вашему максимальному потенциалу и посвящать себя полностью всему, что вы хотите. 

10. Во что я верю? 



«Я верю в Бога? Что Бог представляет в моей жизни?» Идентификация с религией, независимо от того, где вы родились, определяет ваши моральные принципы в жизни и отражает то, что именно вы считаете хорошим и неправильным. Человек, который верит в Бога, ищет безопасность, а также делает всё по совести, на которой он может построить ряд ценностей, и стремится к жизни с наименьшим количеством сожалений. Вера в Бога показывает, что таким людям нужна ответственность, чтобы соответствовать кому-то, кто проверяет их действия. 

Вышеупомянутые вопросы являются своего рода руководством по выявлению своего истинного «Я» и определению ваших целей и задач. Они также помогут вам расставить приоритеты (кто и что в вашей жизни имеет наибольшее значение) и, следовательно, правильно распределить своё внимание. 


По статье с сайта addicted2success.com


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи