Wednesday, November 20, 2019

«Деньги – это энергия, которая не приходит просто так!»


Как ни парадоксально, но за появление этой энергии в своей жизни придется платить.

Существует огромное количество определений того, что же представляют собой деньги. Из экономики мы знаем, что деньги нужны как средство обмена, платежа, мера стоимости и накопления. Кто-то скажет, что деньги – это то, во что вкладываешь силы и энергию. Такое определение мне нравится больше, чем кажущееся сухим и бездушным экономическое толкование.

Уверен, что каждый может дать свое собственное определение денег. Какое бы оно ни было, скорее всего оно будет прямо или косвенно связано с жизненными ценностями. Деньги связаны с такими ценностями, в первую очередь, конечно, с материальными. Однако есть связь денег не только с материальными, но и с высокодуховными ценностями. Эта связь косвенная, нематериальная. А если вспомнить определение денег из первого абзаца, то можно сказать, что энергетическая.

Деньги – это энергия. И они способны улучшить нашу жизнь, если связаны в нашей системе ценностей с глубинными и высокодуховными. Откуда у меня такая уверенность это утверждать?


Представим, что наша жизнь — это огромный организм, пронизанный множеством сосудов, которые соединяют различные уровни жизни: поведение, способности, намерения, ценности, убеждения. Не буду перечислять все уровни, скажу только, что, чем больше связей между высшими и низшими уровнями, тем более гармоничной будет жизнь. По сосудам перетекает энергия. Общий уровень жизни зависит от того, насколько интенсивно циркулирует энергия в системе.

При увеличении потока денег, уровень энергии в такой системе возрастает. Уровни начинают работать тем интенсивнее, чем больше энергии к ним поступает. Если у человека деньги связаны с высшими ценностями, то жизнь наполняется смыслом и становится счастливее. Если же деньги в системе ценностей человека занимают лишь материальную часть, то высшие уровни остаются незадействованными. Энергия к ним не поступает, какой бы высокий денежный поток ни был.

Жизнь человека, у которого деньги не связаны с глубинными и высокодуховными ценностями, будет становиться комфортной до определенного предела. Назовем его денежным барьером.

За этим барьером снова начинает расти недовольство жизнью. Ведь до барьера казалось, что счастье было так близко и его можно купить. По ту сторону денежного барьера оказалось, что все равно чего-то не хватает. Вспоминается название известного в свое время сериала «Богатые тоже плачут».

Многие считают главной своей целью преодолеть денежный барьер. Это ни в коем случае не плохая цель. Это скорее опасная цель, если за ней больше нет других перспективных целей. Некоторые спят и видят, как они станут обладателями богатства. Но они даже не думают о том, что их ждет совершенно другая жизнь, если это вдруг произойдет. Энергетический уровень их жизни резко возрастет с приходом больших денег. Вот только будут ли они готовы к этому?


Деньги – это энергия, которая не приходит просто так. Как ни парадоксально, но за появление этой энергии в своей жизни придется платить. Только оплата будет несколько другой, если вы хотите, чтобы большие деньги остались в вашей жизни надолго. Оплатой и будет другая жизнь. Весь образ жизни должен будет изменен. Новое поведение, новые способности, новые намерения, новые ценности и новые убеждения должны будут появиться в вашей жизни. А еще со всем этим придет новое ощущение себя, новое предназначение и новый смысл существования.

Только в этом случае вам удастся удержать и приумножить деньги в своей жизни. Без новых ценностей и смыслов в жизни денег не удержать.

Вострухов Дмитрий


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи