Tuesday, December 18, 2018

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ УСПЕШНЫ В ЖИЗНИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРИЗНАЕТЕ


По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Люди зачастую полагают, что, то, насколько они успешны, зависит от количества заработанных денег. На мой взгляд, настоящий успех зависит только от того, насколько счастливыми вы себя чувствуете», —
Ричард Брэнсон.

Возможно, вы тоже задумывались над тем, что же такое успех. Если верить фильмам и СМИ, он напрямую связан с деньгами, социальным положением и тем, есть ли у вас семья.

Материальное благополучие может быть критерием успеха, но это далеко не все. Поэтому если вы проанализируете свою жизнь, может оказаться, что вы гораздо успешнее, чем предполагали.

Мы собрали 7 главных признаков того, что вы успешны в жизни, хотя, возможно, этого и не признаете.

1. Вы не отказываетесь от своей мечты.

Даже если вы еще не достигли того, о чем мечтаете, вы продолжаете строить планы и продвигаться вперед. Успех не всегда измеряется тем, достигли вы или нет поставленных целей. Он означает, что они для вас первостепенно важны, и вы не сдаетесь. Пока идете навстречу своей мечте, делаете все, от вас зависящее, все отлично.

2. Вы живы и здоровы.

Это самое важный критерий успеха. Жизнь полна неожиданных поворотов, взлетов и падений. Вам, наверное, приходилось, стиснув зубы, бороться с трудностями и испытывать отчаянье. Вы знаете, как непросто постоянно идти вперед. Но если вы все это преодолели и живы, это повод для радости. Поздравляем, это успех.

3. Вы совершенствуетесь, преодолевая препятствия.

Иногда может показаться, что вы достигли предела возможностей, и нет смысла идти вперед и совершенствоваться. Даже если вы терпели поражения, это был успех. Ведь это урок, который сделал вас лучше.

Генеральный директор Lexion Capital Management Элле Каплан говорит: «Когда люди зацикливаются на своих неудачах, они часто сдаются. Но если вам хватит духа найти правильную дорогу, когда все идет не так, это настраивает на успех».

Не имеет значения, сколько раз вы упали — 10 или 100 — пока каждая неудача сопровождается попыткой подняться с колен и стать лучше.

4. Вас любят.

Неважно, кто это: родные, друг, партнер. Если у вас есть тот, кто заботится и любит, это успех.

Лиз Райан утверждает: «Когда рядом с вами есть люди, которых вы любите и которые любят вас, вы успешны».

Одному по жизни идти очень сложно, намного лучше, если есть с кем разделить все взлеты и падения. Любовь — безусловная и настоящая — один из критериев успеха. И если вы нашли ее, значит на правильном пути.

5. Вы научились прощать

Если вы долго обижаетесь на кого-то, со временем гнев и негодование начинают съедать вас изнутри. Если же научиться искусству прощения (что бывает порой непросто), ваша жизнь будет становиться все более успешной. С каждым прожитым днем без гнева.

«Научитесь прощать как можно скорее. Вы сразу же почувствуете себя свободными, быстрее будете двигаться вперед, что откроет двери успеху и счастью», — говорит тренер NLP Life & Business Coach Кевин Д.Дональдсон.

Вы прощаете для того, чтобы исцелится самому, и это вовсе не означает, что обидевший вас — не виноват. Зато вы почувствуете себя сразу же намного лучше, как только научитесь отпускать гнев и обиду.

6. У вас есть жилье и одежда.

Самое время остановится и посмотреть вокруг. Если у вас есть дом и крыша над головой, есть, что набросить на плечи, то действительно все очень неплохо. Несмотря на то, что происходит вокруг, если вы смогли обустроить свой дом, сыты, одеты и обуты, остальное — не так уж и важно.

7. Вы можете быть собой.

Что бы ни случилось, если на земле есть место, где вы можете быть собой и поступать, как вам хочется, вы достигли успеха, о котором многие могут только мечтать.

На самом деле, люди, у которых есть тысячи долларов, но их постоянно что-то сдерживает и беспокоит, не могут быть собой — открытыми и искренними. Соответственно, окружающие также закрыты по отношению к ним. Если вы сохранили способность быть собой на пути к успеху, это невероятно!

Успех — это не всегда деньги, награды, звания. Подчас это то, насколько вы выросли как личность. И как усовершенствовался ваш путь — от себя прежнего до себя настоящего. Некоторые проживают жизнь и вовсе без такого пути. Понимание того, что успех бывает разный, означает, что вы готовы идти вперед. При этом вы будете чувствовать себя счастливым, уверенными, и, конечно, успешными!
Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи