Thursday, October 31, 2019

5 ЦИТАТ ЭКХАРТА ТОЛЛЕ О СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ


Простая, но пронзительная мудрость от знаменитого писателя и философа. 5 цитат о счастье и благополучии из книг и выступлений мастера: 

Не спрашивай у своего ума разрешения радоваться тому, чем занимаешься. Всё, что ты получишь в ответ — это множество доводов, почему ты не можешь этому радоваться. «Не сейчас», — скажет тебе ум. «Разве ты не видишь, что я занят? Мне некогда. Может быть, завтра ты сможешь начать наслаждаться…» Это «завтра» не наступит никогда, пока ты не начнёшь получать удовольствие от того, что делаешь сейчас.

Всё то, что, по вашему мнению, мир не хочет вам дать, вы сами не хотите дать миру. Попробуйте в течение нескольких недель отдавать другим то, чего, как вам кажется, вам недостаёт. Поделитесь с людьми похвалой, признанием, заботой и посмотрите, как это изменит вашу жизнь. Вы поймёте, что на самом деле вы уже обладаете вещами, о которых мечтаете, иначе, как бы вы смогли ими делиться?

Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть, потому что это прежде всего внутреннее состояние. Открыть источник изобилия внутри себя поможет практика благодарности.


Хочешь понять, что действительно твоё — отпусти всё, и твоё останется с тобой. Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент.

Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса, или дельфина, пребывающего в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться, или птицу, обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи