Friday, November 1, 2019

30 ШАГОВ К НОВОЙ ЖИЗНИ ЗА 30 ДНЕЙ


Каждый из нас хотя бы однажды начинал новую жизнь. К сожалению? у многих ничего из этого не выходило. Кто-то начинает сначала, кто-то опускает руки. Но от одной волшебной фразы: «жизнь новая начнись!» новая жизнь не начнется. Для начала нужен какой-то план действий. Давайте набросаем его вместе. 

1. Общайтесь только с приятными вам людьми, которые имеют на вас позитивное влияние. Безжалостно вычеркивайте тех людей, которые «пьют из вас все соки». Зачем тратить такую короткую земную жизнь на них? Да и если к вам относятся плохо, то, значит, вы этим людям не нужны. А если вы им не нужны, то зачем они вам? 

2. Вы пробовали бежать от собаки? Правильно, чем быстрее ваш бег, тем большая вероятность, что она вас таки догонит. Точно так же и с проблемами. Как в детстве, закрыть глаза и все исчезнет – не получится. Будете бежать – точно догонит и накроет медным тазом. Поэтому лучше врага знать в лицо. Решение проблем учит, закаляет, дает бесценный опыт. 


3. Куча проблем исчезнет, если мы сделаем одну единственную вещь – не будем врать себе. Честная постановка вопроса даст 50% правильных ответов. 

4. Если для вас важно сделать что-то для себя в данный момент времени – делайте обязательно! Не жертвуйте своими потребностями ради других. Другим вы поможете в другое время. 

5. Позвольте себе «роскошь» быть собой. Это трудная задача. Мы хотим всем понравиться, поэтому пялим всевозможные маски ради тех, кому это может и не нужно. Так можно потерять себя в этом театре абсурда. 

6. Оставьте свое прошлое в задраенном бункере. Вы его уже не сможете открыть и что-то поправить. Помните: существует только сегодня. 

7. Не сокрушайтесь по поводу прошлых ошибок. Мы часто кого-то незаслуженно обижаем, либо не того любим. Ну и что? Не стоит горевать по этому поводу. Простите себя за ошибки прошлого и идите дальше. 

8. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Пусть вас не пугают ошибки. Не опускайте рук, если что-то не получается. Каждая ошибка – это бесценный опыт. Главное, делать правильные выводы и не отчаиваться после первого же провала. 

9. За все в жизни приходится платить. Правда?! Мы просто так привыкли рассуждать или оправдывать себя. Есть абсолютно бесплатные вещи, которые делают нас счастливее: любовь, радость, смех, встреча с друзьями, любимые занятия и т.д. Почему мы забываем об этом, и считаем, что если не заплатим, то будем несчастливы? 

10. Женское (мужское, детское) счастье – был бы милый рядом (свои варианты). Полная чушь! Если мы чувствуем себя несчастными наедине с собой – то никто нам не поможет стать счастливее. Ищите причину счастья глубоко внутри себя, вокруг вы ее точно не найдете. 

11. Постоянная занятость – залог отсутствия беспокойства и о дне вчерашнем и о завтрашнем. Учитесь принимать решения быстро, а действовать решительно. Иначе долгие размышления могут завести так далеко, откуда будет трудно выйти. 

12. Всегда перед действием мы ощущаем дискомфорт, поскольку риски выводят нас из зоны комфорта. Если вы не будете делать, то готовности №1 можно ждать всю жизнь. 

13. «Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало», - говорил великий Омар Хайям и был абсолютно прав. Никогда не стройте новые отношения только на основании непереносимости своего одиночества. Человеку нужен тайм-аут между отношениями. Иначе будут те же грабли и даже хуже. 

14. Бывают другие крайности: разочаровываясь в одних отношениях, человек на долгие годы уходит в глухую защиту. Что он от этого получает? Лишает себя удовольствий и радости жизни; не получает новый опыт; не учится делать выводы. Короче, возводит вокруг себя Великую Китайскую Стену. Зачем? 

15. Невозможно быть впереди планеты всей во всех жизненных областях. Смиритесь с тем, что кто-то в чем-то лучше вас. Это нормально. Но зато вы знаете, в чем вы лучше других. Вот над этим и работайте. 


16. Зависть – разрушающее чувство. Работайте над собой, чтобы у вас было то, что есть у других. 

17. Жалость к себе и жалобы на бесконечные проблемы – также глухой угол. Посидели, чуть-чуть погоревали над очередной ошибкой – идите в новом направлении. Говорите себе каждый день: сегодня лучше, чем вчера, сегодня я сильнее, чем вчера. Это работает. 

18. Не копите обиды. Я сталкивалась с людьми, которые со злостью вспоминали обиды 20-30 давности! Вы представляете, чем они питали свое сердце все эти годы?! Масса болезней возникает на фоне обид, особенно, как вы понимаете, сердечных. Много лет назад я просто приняла для себя решение не допускать обиды до своего сердца. Всего-навсего, но вы не представляете, насколько легче стало жить! Это решение работает до сих пор. 


19. У каждого из нас разные планки развития и уровня жизни. Не позволяйте кому-то снижать вашу планку. Это не ваши проблемы то, что человек не хочет «подниматься». 

20. Если вы уверены в своей правоте, то так и поступайте. Никто не имеет права спрашивать у вас объяснений по поводу ваших поступков. 

21. Если что-то не получается – не беда. Главное — остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны. Иначе это будет бег не в нужном направлении, а по кругу. 

22. Мы привыкли думать, что счастье — это нечто большое. Учитесь искать счастливые моменты в повседневных мелочах. Что поделать, именно из мелочей и состоит жизнь. Вот прямо сейчас просто улыбнитесь и почувствуйте удовольствие! 

23. Можно стремиться к идеалу, но пределу совершенства не существует. Поэтому вы можете просто сгореть на этом пути. Позвольте себе не быть идеальным. 

24. Не ищите простых шагов к достижению цели, но и не усложняйте. Пытайтесь лавировать на золотой середине. 

25. Жизнь – это качели. За спадом – взлет, за светом – тьма и наоборот. Если вам не очень хорошо, не старайтесь быть приятным для всех. Вы имеете право на расслабление. 

26. Будьте ответственны за себя и свои поступки, особенно если эти поступки приводят к нежелательным результатам. Если вы будете перекладывать ответственность на окружающих – вы дадите им инструмент управления собой. 

27. Не пытайтесь осчастливить весь мир – вас на всех не хватит. Попытайтесь сделать счастливым одного человека. 


28. В основе многих наших проблем лежит привычка тревожиться по пустякам. Есть масса тренингов, как бороться с беспокойством, подберите себе подходящие советы. Ну, например, вы беспокоитесь о каком-то деле. Представьте себе самый негативный результат исхода. И будьте готовы к нему. Во-первых, вы моментально успокоитесь, во-вторых, самый плохой исход дела, как правило, не воплощается в жизнь. 

29. Выработайте еще одну крайне важную привычку – позитивно мыслить. Это ключ к успеху. Пусть первой вашей мыслью с пробуждением будет такая: сегодня меня ждет нечто прекрасное. 

30. Будьте благодарны за каждую мелочь в своей жизни. Помните, что кто-то сейчас лишен даже самого малого. 

Попробуйте пользоваться этими рекомендациями в течение месяца — и вы с удивлением обнаружите, как изменилась ваша жизнь! 



Автор: Елена Ангелина

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи