Saturday, November 2, 2019

7 ПРИВЫЧЕК УДАЧЛИВЫХ ЛЮДЕЙ



Нам всем знакомы люди, которым удача улыбается буквально с самого их рождения. Каждая преграда, которую они преодолевают в этой жизни, либо приводит их к успеху, либо открывает перед ними новые возможности.


Наблюдая за такими людьми, вы даже могли бы думать о том, что это несколько несправедливо! К счастью, есть способы, при помощи которых вы тоже можете приманить удачу на вашу сторону.

«Удача приходит к тем, кто действует», –
Барбара Шер.

1. Привычка действовать, опережая события.

Подразумевается, что такие люди не сидят без дела. Они пробуют что-то новое и ищут новые возможности, которые приведут их к их цели. В конце концов, карьера, о которой вы всегда мечтали, не достанется вам просто так! Такова реальность.

Для того, чтобы привлечь удачу, вам необходимо действовать! Начните посещать курсы или учиться другим способом, если это поможет вам улучшить необходимые навыки. Налаживайте контакты с людьми.

Примите активное участие в формировании вашего собственного будущего. Если вы будете это делать, удача сама вас найдет.

2. Привычка общаться с людьми.

Многим из нас может не всегда легко общаться с окружающими. Но налаживать контакты необходимо. Вы могли заметить, что самые удачливые в этой жизни люди прекрасно умеют общаться и налаживать контакты. У них широкий круг знакомств.

Может показаться, что они знакомы буквально со всеми людьми в той или иной сфере деятельности и не только. В этом и заключается секрет их удачливости!

Часто получается так, что удача – это вовсе никакая не сверхъестественная сила. Она заключается во всех тех возможностях, которые открывает перед нами жизнь. Например, вы, наконец, получили ту работу, которую хотели, или вы встретили того самого человека, о котором всегда мечтали. Вы можете думать, что это произошло потому, что вам улыбнулась удача. Это не совсем так. Скорей всего, дело в том, что вы изначально знали, чего хотели и работали в этом направлении!

Для того, чтобы найти тех, кто предоставит вам необходимые возможности, нужно действовать. Расширяйте свой круг знакомств и получайте удовольствие от этого процесса.

3. Привычка не упускать возможности.

На первый взгляд кажется, что хоть самые удачливые в этой жизни люди не старше вас, опыта у них намного больше. Кажется, что они намного лучше вас знают, как устроен этот мир.


На самом деле дело вовсе не в том, что у этих людей больше возможностей, чем у вас. Их столько же, разница лишь в том, как они пользуются теми тем, что им предоставляет жизнь. Не важно, те ли это возможности, о которых они мечтали, или нет.

Для того, чтобы следовать примеру этих людей, необходимо научиться адаптироваться к меняющимся условиям реальности, научиться использовать с пользой любой выпадающий шанс.

Недостаток финансов или времени и огромное количество обязанностей – все это уважительные причины, с одной стороны. С другой, они являются просто отговорками. Нужно всегда стараться выложиться по полной. В этом и заключается секрет успеха. Из любой ситуации можно извлечь пользу. Нужно лишь попытаться это сделать.

4. Привычка мыслить позитивно.

Когда вы видите всех тех счастливчиков, что вас окружают, вы можете подумать, что их позитив является последствием их успеха. Все как раз наоборот! Об этом говорят результаты исследования, проведенного Шоном Акором.

Он пришел к выводу о том, что именно позитивное мышление привлекает в жизнь человека успех, которого он жаждет. Именно так и никак иначе.

Если человек способен мыслить позитивно, он способен в каждой ситуации увидеть нечто хорошее. Следовательно, он становится способен ухватиться за возможности, которые есть в любой ситуации.

5. Привычка смотреть на будущее с надеждой.

Интересный факт из жизни удачливых личностей – такие люди изначально уверены в том, что им повезет. Такой оптимизм вовсе не значит, что они просто сидят и ждут момента, когда им повезет. Их неугасающий оптимизм позволяет им успешно пережить неудачи и преодолеть всевозможные трудности.

Удачливые люди с надеждой смотрят в будущее. Однако их оптимистичный взгляд не является просто слепой верой. Результаты нескольких исследований доказывают, что между оптимизмом и стойкостью (как характеристикой личности) существует сильная взаимосвязь.

Вам необходимо развить в себе такое качество, как стойкость. Благодаря ему вы сможете подниматься каждый раз, когда жизнь сбивает с ног. Об этом не говорят во всеуслышание. Добившиеся успеха люди предпочитают говорить о конечном результате своих трудов, не вдаваясь в детали и подробности. Однако вы должны об этом знать и быть готовыми предпринять несколько попыток, прежде чем добьетесь того, чего хотите.

6. Привычка мыслить нестандартно.

Каждый раз, когда мы слышим о людях, выживших в происшествиях, в которых (казалось бы) невозможно выжить, мы думаем о том, как невероятно сильно им повезло. По правде говоря, во многих случаях, людям пришлось мыслить нестандартно для того, чтобы выжить.


Вы потерялись в лесу, и у вас нет с собой спальника? Включите смекалку! Подумайте о том, как построить временное укрытие из того, что есть в лесу. Это единственный способ заставить удачу прийти вам на помощь в подобных ситуациях.

В повседневной жизни нам, как правило, не нужны навыки выживания в экстремальных ситуациях. Тем не менее, способность мыслить нестандартно никогда не бывает лишней.

Для того, чтобы найти пути решения проблемы, посмотрите на ситуацию под разными углами. Удача – это никакое не волшебство. Удача улыбается тем, кто способен найти нестандартное решение проблемы!

7. Привычка доверять интуиции.

Вы могли заметить, что самые удачливые люди доверяют своей интуиции. Когда у них нет достаточно информации для того, чтобы принять решение, они доверяются своему чутью.

Этому есть вполне логичное объяснение. Информация, которую мы получаем благодаря взаимодействию тела с мозгом, намного более полезна, чем кажется на первый взгляд.

Мы не всегда осознаем, что в данный конкретный момент мы получаем новые и необходимые нам знания и учимся чему-то. Это значит, что у нас есть достаточно информации для принятия любого решения, которое нам нужно принять. Когда вы в чем-то сомневаетесь, доверьтесь себе. Доверьтесь тому опыту, который вы уже приобрели в этой жизни. Делайте так, как вам подсказывает ваша интуиция!

Иногда нам кажется, что секрет удачливых людей прост – им с рождения улыбается удача. Однако сами везунчики не полагаются на счастливый случай. Они действуют и сами привлекают удачу.

Когда жизнь подбрасывает им возможность, они уже готовы воспользоваться ею и извлечь из нее максимальную пользу. Берите пример с таких людей и становитесь одним из них!

Перевод статьи — 7 Habits of Lucky People

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи