Saturday, November 2, 2019

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАШЕМУ СЧАСТЬЮ



По материалам — learning-mind.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА


Мы формируем эмоциональную блокировку, когда подавляем эмоции в себе. Блокируете ли вы свои чувства до такой степени, чтобы сделать себя несчастными?

Здоровые эмоции, которые выражаются свободно и без барьеров, прокладывают путь к здоровому телу и разуму. Это означает, что когда мы чувствуем страх, горе, страсть, гнев или ненависть, мы тут же так или иначе разбираемся с ними и двигаемся дальше. Когда мы блокируем эмоции, то вынуждаем погружаться их в подсознание, где они плотно оседают, мешая нам идти вперед.

Эмоциональные блокировки — это скрытые барьеры, которые могут создать любые подавленные эмоции. Если мы не будем следить за этими эмоциональными завалами, то никогда не сможем полноценно реализовать свой жизненный потенциал.


Как эмоции укореняются в нашем подсознании, и на какие признаки стоит обратить внимание?

1. Постоянная усталость и опустошенность

Требуется огромное количество энергии, чтобы сохранить эмоции, глубоко погруженные в ваше подсознание. Возможно, вы не знаете, что делаете это, но ваше тело, безусловно, знает.

Если вы не понимаете причин, по которым так устаете, подумайте о том, когда вы впервые начали испытывать усталость или подавленность, чтобы убедиться, может ли это свидетельствовать о начале эмоциональной блокировки.

2. Притворство — не проблема для вас

Это огромная подсказка, которую разум посылает вам о наличии эмоциональной блокировки. Устранение проблемы, которая беспокоит вас и заставляет притворяться, является явным признаком эмоционального блока.

Рассмотрите эту проблему и попытайтесь найти взаимосвязь с вашими эмоциями.

3. Вы человек, который всем всегда угождает


Вы привыкли помогать другим – это здорово. Но когда это негативно отображается на вашем здоровье, вы должны спросить: почему я продолжаю это делать. Желание угодить всем — также показатель эмоциональных блоков.

Если вы обнаружите, что постоянно говорите «да» на все просьбы, сделайте шаг в сторону и подумайте. Перестаньте обещать помочь всем. Начинайте отказывать, особенно когда просьба идет вразрез с вашими собственными интересами.

4. Ваши ожидания нереально высокие

Иметь высокие принципы – это хорошо и правильно, но если для ваших друзей и близких они невыполнимы, вы должны спросить себя, почему вы установили такую планку. Вы пытаетесь дистанцироваться от цели? Ваши родители поставили невероятно высокие ориентиры, а вы всегда хотели оправдать их ожидания?

5. Вы не перестаете думать о прошлых отношениях

Расстаться с близким человеком и двигаться вперед — это часть вашей жизни. Но если вы зациклились на прошлом партнере, постоянно преследуете его в социальных сетях, не можете перестать думать о нем, тогда у вас есть проблема.

Возможно, отношения закончились внезапно и без объяснений, и вы чувствуете, что вам нужно их закончить. В любом случае, это нужно сделать.

6. Вы постоянно все откладываете

У вас есть несколько незавершенных проектов? Вам нужны четкие сроки для выполнения задания? Завтра всегда лучшее время для начала, чем сегодня?

Взгляните на вещи, которые вы постоянно откладываете. Вы всегда «оставляете на потом» домашнюю работу, увлечения, рабочий проект? Посмотрите, какая общая проблема объединяет все это, и выработайте стратегию, которая поможет вам стать более мотивированным.

7. Вы едите и пьете больше

Чтобы игнорировать эмоциональную блокировку, некоторые люди отвергают ее, заедая большим количеством еды или запивая алкоголем. Это может привести к апатии, о которой мы упоминали в начале, и что еще хуже — способствовать депрессии.


Заедая или запивая эмоции, мы не выталкиваем их, а подавляем еще больше.

Почему важно освобождать заблокированные эмоции. Подавление эмоций в течение длительного времени может привести к серьезным проблемам не только с вашим психическим здоровьем, но нанести урон вашему физическому здоровью. Тело страдает, когда мы подавляем наши эмоции, а длительное игнорирование может приводить к хронической усталости и даже спровоцировать артрит или рак. Скрытые эмоции также затрагивают нас в ментальном смысле, поскольку наша жизнь не может прогрессировать, пока мы застряли в прошлом, постоянно переживая на подсознательном уровне одни и те же травмы.

Эти эмоции были глубоко запрятаны, потому что в то время мы чувствовали, что они слишком болезненны, чтобы разбираться с ними. Но они не исчезли, а теперь влияют на нашу жизнь. Когда мы подавляем эмоции, то используем всю свою энергию, чтобы не выпустить их наружу, и тем самым оставляем очень мало энергии для нашей повседневной жизни.

Избавившись от эмоциональных блокировок, мы можем наслаждаться жизнью в каждый момент времени, без каких-либо эмоциональных привязанностей, которые удерживают нас в прошлом.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи