Wednesday, November 27, 2019

Генеральная уборка в доме, голове и жизни


Многие люди не понимают, что абсолютно в любой момент жизни они легко могут избавиться от хлама, хранящегося не только в их домах, но и головах. У многих срабатывает хомячий инстинкт – копить все подряд, а вдруг когда-нибудь пригодиться. Вы никогда не замечали, что люди, склонные к накоплению обычно не счастливы в жизни? Вы не задумывались над тем, что причиной неудач может служить хлам?

Важно уметь избавляться от всего ненужного, причем безжалостно. Стремление накапливать хлам – это основной признак психологии бедности. В этой статье даны полезные рекомендации как очистить от хлама дом и избавиться от ненужных мыслей.


Основные правила расхлмления

Начиная уборку в доме нужно помнить о следующем:

разбирая вещи, учитывайте важный критерий – если той или иной вещью вы не пользовались в течение двух лет, она вам больше не понадобиться;
хлам притягивает негативную энергию;
храня те или иные вещи на черный день, вы допускаете, что рано или поздно он настанет;
цепляясь за старые вещи, вы цепляетесь за прошлые принципы, которые уже не нужны вам;
в доме не должно быть предметов с дефектами, если таковые имеются, нужно сразу их чинить, а не хранить в таком виде;
покупайте новые вещи, будучи в хорошем расположении духа, тогда они и в дальнейшем будут аккумулировать положительную энергетику.

Очищаем дом от хлама

1. Если говорить о вещах в шкафу – избавляйтесь от тех, которые давно не носите, которые имеют дырочки, пятна, потертости. Перед тем, как повесить в шкаф новую кофту – избавьтесь от одной старой.

2. Избавляйтесь от книг, журналов и газет, которые вам не интересны или утратили свою актуальность.

3. Не храните дома сломанные приборы, а особенно посуду и зеркала с трещинами.

4. Меняйте старую, изношенную мебель на новую.


5. Не храните предметы, которые напоминают вам о плохих событиях.

6. Чаще убирайте в доме – протирайте пыль, мойте полы, стирайте вещи и постельные принадлежности.

Вещи, которые вам больше не нужны можно подарить кому-то или просто раздать бедным. После уборки в доме можно приступать к «чистке» своего внутреннего состояния, чтобы освободить место для новых положительных изменений в жизни.

Меняем себя

Внутренние изменения начинаются с полного обнуления. Не нужно искать особых целей в жизни, строить планы на ближайшие 5 лет и пытаться понять свое предназначение. Сначала следует избавиться от внутреннего «хлама», чтобы постоянно не воспроизводить свое прошлое либо не замедлять скорость течения жизни. Наверняка вы не раз встречали людей, которые больше вас успевают раза в три и не понимали, как им это удается. Любой успех возможен только посредством быстрой реакции – не живите так, будто у вас в запасе еще лет 200. Для ускорения темпа жизни не стоит изнурять себя недосыпанием, жесткой самодисциплиной и ранними подъемами. Начинайте меняться грамотно и самый первый шаг – избавьтесь от накопившегося с годами «хлама» в голове.

1. У вас есть виртуальные аккаунты или личный блог? Начините с них, это частичка вас, которая тоже требует порядка. Удаляйте всю ненужную и неактуальную информацию.


2. Фильтруйте всю входящую информацию. Вам знакомо такое понятие как информационная интоксикация? Это довольно распространенное «заболевание». Люди с таким диагнозом мало думают собственной головой, они читают в интернете все подряд и делают бесконечные перепосты чьих-то цитат. Все, что мы читаем или слышим, накапливается в подсознании, а туда нужно впускать только ценную информацию и лучше сразу реализовывать новые знания, только так человек развивается.

3. Доделайте все незавершенные дела или обнулите их. Не включайте режим «ожидания», живите в режиме «в процессе». Или доводите начатое дело до конца или обнулите его. При необходимости составьте график с указанием текущих процессов и запланированных дел. Это первый шаг к осознанным переменам в жизни.

Запомните, начать новую жизнь никогда не поздно. 


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи