Monday, November 4, 2019

ВЫХОД НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ: КАК ЗАСТАВИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ СЛУЧИТЬСЯ


Науке создания прорывов я посвятил всю свою жизнь. Прорыв - это тот момент, когда вы от "Боже мой, это невозможно" переходите к действиям и заставляете желаемое случиться. И у нас у всех есть область в жизни, в которой мы намерены делать что-то, даем себе обещания, но затем отступаем. Или не доводим дело до конца, или саботируем.



И поэтому, я потратил всю свою жизнь изучению прорывов и нашел 3 простых условия для их создания: 


1. Если вы собираетесь прийти от того места, где вы находитесь, на совершенно новый уровень - вам необходима новая стратегия. Если вы бежите на восток в поисках заката - не важно насколько вы позитивны, не важно насколько вы стараетесь - это не сработает, у вас неправильная стратегия. Во многих случаях одна стратегия может изменить все. 


2. История. Но даже если у вас есть правильная стратегия, стратегия не поменяет вас. Меняет реализация. И люди часто не реализовывают свои планы, потому что рассказывают себе историю о недостатке чего-то, или ограничивающую историю, что ещё что нибудь похуже. 


Но правда в том, что ваша мечта, ваша цель действительно возможна. И вы находите того, кто уже получил желаемый вами результат и спрашиваете у него его историю. Определяете то, во что он верит и отмечаете в чем это радикально отличается от ваших собственных убеждений. 


3. Состояние. Пытаться изменить свои убеждения тяжело, если вы при этом не измените свое состояние - это третий ключ. 

Итак: стратегия, история, состояние. Состояние это просто топливо, которое вы используете. Если ваше привычное эмоциональное и психологическое состояние - это перегруженность или стресс, или вы чувствуете разочарование в течении долгого времени - на таком топливе вы не приедете туда, куда вы хотите.


Когда я показываю людям как совершить прорыв, то советую делать это в таком порядке:


1. Измените ваше состояние. 



2. Это поможет вам изменить свою историю. 


3. И затем вы находите стратегию и просто делаете это. 


Большинство людей придумывают стратегию настолько сложной, что не доводят её до конца. Поэтому я говорю людям: "Если вы действительно хотите чтобы дело было сделано - упрощайте. Сложность - враг исполнения". 



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи