Friday, November 22, 2019

ЗАКОН ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ



Читая истории успешных людей приходишь к одному очень знаменательному выводу – каждый успешный человек в начале своего пути имел идею – новую, яркую, не похожую на другие.



Идея – это источник, из которого будет течь ваш путь к успеху. 

Поэтому развитие в себе творческого мышления, креативности позволит вам генерировать именно те идеи, которые несомненно приведут вас к желаемому результату.

Многие люди ограничивают себя, считая, что их творческий потенциал невозможно развить. Но самая лучшая новость для вас (если вы так считаете) – навык креатива можно и нужно развивать.

Это абсолютно такой же навык, как и все другие, который просто требует постоянной тренировки и развития. 

Представьте себе, что вы год пролежали на кровати не вставая. Через год вы вряд ли сможете ходить, так как ваши мышцы атрофируются. И вот, встав через год, вы упадете и подумаете – все, ходьба не для меня. И что – вы согласитесь лежать всю оставшуюся жизнь? Естественно нет. Вы начнете тренировки и через месяц ,а может и неделю вы будете ходить.

Точно также и с творческим мышлением. Попробовав один раз, вы думаете – нет, это не мое. Но если вы начнете тренироваться – у вас все получится – верьте в себя, убирайте барьеры с вашего сознания, мыслите в созидательном направлении.

Как можно немедленно применить этот закон 

1. Любую задачу пытайтесь представить с разных сторон. Именно представить. Ваш творческий потенциал – это не логика и конкретный анализ. В первую очередь, творческое мышление – это мышление образами.



2. Возьмите за правило придумывать не одно, а несколько решений, возникающих перед вами задач.

3. Сосредоточьтесь на развитии. Чем больше практики, тем больше идей будет к вам приходить.

4. Доводите ваши образы до совершенства.

5. Расширяйте свой творческий потенциал. Не ограничивайтесь только тем, что у вас есть в голове. Постоянно ищите новую информацию, которая поможет вам двигаться дальше.




Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи