Friday, November 1, 2019

ДВЕ ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ ВАС К УСПЕХУ



- Постойте! Что за фигня творится? 
- История.
The Simpsons


Недавно начал читать две удивительные книги, которые смогли произвести на меня впечатление, подобно тому, когда в первый раз вбегаешь в море! Такой весь веселый и уверенный в том, что сейчас будет весело, но перед этим, от первого прикосновения к прохладной воде, по всему телу пробегает дрожь, практически сковывая движения и ты подумываешь над тем, чтобы остановиться и вернуться на берег.

Также и с книгами «Над вершиной» Зига Зиглара и «Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинса — когда после первых нескольких страниц понимаешь, что жизнь уже не будет прежней.

Но, как и в истории с морем, стоит пару раз окунуться и свыкаешься с температурой воды, так прочитав уже 50 страниц в одном и другом труде, хочу поделиться двумя самыми важными озарениями, которые возникли на темы, перекликающиеся в обеих книгах.

Если осознанно воспринять эти тезисы, то они действительно могут изменить нашу жизнь!

Первая цитата
То, что вы делаете вне работы, является определяющим фактором в том, как далеко вы продвинетесь в своей работе. Зиг Зиглар
Давайте прочувствуем всю мощь фразы в этих простых словах!


Часто мы разделяем между собой работу, дом, отдых и полностью отрезаем связь между этими понятиями. А ведь все это составляющие нашей жизни, которые необходимо выровнять и откалибровать, поскольку они воздействуют друг на друга и дополняют.

То, чем мы занимаемся дома, влияет на то, как далеко можем продвинуться на работе. Успех в карьере влияет на то, какой отдых можем себе позволить и каким образом использовать это время, что отразится на личной домашней жизни и станет проекцией успехов на работе.

Возьмем простой пример и ответим на несколько пунктов:

Что мы читаем и читаем ли (профессиональная литература, личностный рост, классика или ничего)?
Что смотрим и слушаем (мотивирующие, развивающие фильмы, воодушевляющие представления, полезную информацию в интернете или неосознанно что-попало)?
С кем видимся и общаемся (родные, полезные контакты, вдохновляющие личности, учителя и наставники или те, кто использует наше время в своих целях)?
Чтобы достичь успеха завтра, нужно быть готовым к нему уже сегодня. Поэтому делаем вывод, что то, как мы используем свое время, сказывается одинаково на всех сферах жизнедеятельности.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи