Monday, November 25, 2019

НАЧНИТЕ ДЕНЬ С БЛАГОДАРНОСТИ!



Жизнь всегда радует нас, даже если мы этого не замечаем. Любые события, которые происходят на нашем пути, приводят нас в конечном итоге к счастью, особенно если мы умеем извлекать уроки. И самым главным уроком является умение быть благодарным Вселенной за все, что у нас есть — за плохое и хорошее.



Научитесь благодарить жизнь за, что у вас есть. Тогда она подарит то, чего вам не хватает.
Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Счастье — это благодарность. Душевный покой начинается с чувства благодарности за то, что уже имеешь.
Будьте благодарны.
Счастье всегда нам доступно, если мы замечаем маленькие ежедневные радости жизни. Секрет счастья — в благодарности. Когда вам в голову лезут мрачные мысли, когда вы разочарованы в людях или в жизни, начните вести дневник благодарности. Запишите все маленькие радости вашей жизни. Чашка чая, теплая постель, улыбка ребенка, ваша семья, вкус шоколада.
Так много всего, за что можно быть благодарным. Жизнь буквально изобилует красотой и добротой: нужно просто открыть глаза, чтобы их увидеть.
Будьте благодарны за то место, где вы сейчас находитесь, и за то, сколько всего вам удалось сделать.
Когда Ты осознаешь, с какой огромной Любовью заботится о тебе сама Жизнь! В тот же Миг от Тебя уйдут все страдания, слёзы и печаль…
И останется только Благодарность. Безграничная Благодарность.

В которой Ты растворишься…
Дорогой Бог! … Я хочу обратиться к тебе… не для того,…чтобы попросить у тебя о чем-то,….а просто…. сказать спасибо за все… что у меня есть!
Умейте благодарить. Благодарность — свойство доброго сердца.
Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается.
Если ты научишься
Искусству благодарности,
Тебе будет так просто
Научиться
Искусству принимать жизнь.
Шри Чинмой
Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «благодарю», то и этого будет достаточно.


Неудовлетворенность не приносит ни счастья, ни добра. Она лишь закрепит вас в вашем состоянии. Признательность за то, что у вас есть, привлечет больше счастья в вашу жизнь.
Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.
Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути – поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом или на всю жизнь – ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.
Всегда и всему говори – Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние – в незатронутую Осознанность. Муджи

Научитесь Благодарить.
И не просто говорить слова, а произносить их из глубины своего сердца. Испытывать это. Благодарность — это истинное Волшебство. Благодарить за все, за все даже самые незначительные вещи, и самое главное — Благодарить за то, что кажется плохим, за испытания. Это непонятно только в самом начале пути, но по мере того, как Вы будете развиваться, Вам захочется за плохое не только Благодарить, а низко кланяться. Просто знайте, что через плохое приходит в три раза больше Хорошего.
Благодарное сердце не выбирает, за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.
Чтобы Вселенная дарила вам больше счастья и желанных для вас вещей и событий, вам нужно оглянуться и искренне поблагодарить за то, что у вас уже есть. За те замечательные вещи, которыми вы обладаете, за события, которые привели вас туда, где вы сейчас находитесь…
Благодарность миру, и не только за хорошее, но и за болезненные уроки, должна быть в сердце человека постоянно, как стержень его жизни. Тогда он растет.
Искренняя благодарность – это излучение созидательной энергии.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи