Monday, December 30, 2019

УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ТЕРПЕТЬ ЭТИ 8 ВЕЩЕЙ


Никто другой не научит вас самоуважению, и его невозможно купить.

Вот 8 основных вещей, с которыми уважающие себя личности никогда не мирятся:

1. Они не выносят монотонность.

Уважающие себя люди не цепляются изо всех сил за старые отношения или работу, если чувствуют, что пришло время перемен. Они не боятся даже сменить место жительства, если возникает необходимость.


Такие люди вовсе не считают, что открывать для себя что-то неизведанное легко. Но они идут на этот риск, потому что это верный способ становиться лучше.

Стагнация и монотонность могут привести к тревожности и даже депрессии. Что же до перемен, то они всегда заряжают нас энергией и придают сил двигаться дальше.

2. Они не цепляются за работу, которая подрывает их психологическое и психическое здоровье.

Далеко не всем удается найти работу своей мечты. Несмотря на это, уважающие себя личности не опускают рук и не мирятся с тем, что им до конца жизни придется делать то, что им не по душе.

Вы ненавидите свою работу? Может быть, вам придется начать с нуля и строить карьеру в новой сфере деятельности. Может быть, придется пройти переквалификацию. Кто знает? Все в ваших руках.

3. Они не терпят негатива.

В жизни далеко не все и не всегда идет как по маслу. Однако это не значит, что нужно постоянно ныть и жаловаться. Это точно ничем вам не поможет.

У уважающих себя людей попросту нет времени выслушивать подобное нытье. Они сами не тратят силы на то, чтобы упиваться жалостью к себе.

Вместо этого они стараются заботиться о себе. Они гордятся собой и способны в любой ситуации рассмотреть свет в конце тоннеля.

4. Они не стремятся всегда и во всем угождать.


Люди, уважающие себя, знают, насколько важно помогать окружающим. Однако они не пытаются угождать абсолютно всем и каждому.

Уважающие себя личности знают, что время от времени полезно получить дельный совет. Но чаще всего поступают так, как сами считают правильным. Они принимают решения самостоятельно. Такие люди знают, что каждый должен идти своей дорогой.

5. Они не терпят, когда кто-то пытается заставить их сомневаться в себе.

Уважающий себя человек верит в себя и свои силы. Когда кто-то пытается убедить его в обратном, такой человек не постесняется тут же пресечь такие разговоры.

6. Они не откладывают жизнь на потом.

Такой человек не будет откладывать на потом важные дела. Он не будет перекладывать на кого-то свои обязанности или работу только потому, что ему не хочется ими заниматься. От окружающих он ожидает того же самого. Такие люди ответственны, но никому не позволяют использовать это против себя.

7. Они не мирятся с нездоровыми отношениями.

Если поведение человека постоянно меняется, и вы не можете на него положиться, то ваши отношения обречены на провал. Все дело в том, что он вас не уважает.

Уважающие себя личности не тратят силы на тех, кто не способен отвечать за свои слова. Они не терпят хамства и всяческого рода манипуляций со стороны других людей.

8. Они не приветствуют нездоровый образ жизни.

Здоровье – важнейший дар в этой жизни. Если вы не будете заботиться о себе (правильно питаться, адекватно справляться со стрессом и прочее), то не сможете полностью раскрыть заложенный в вас потенциал и насладиться этой жизнью.


Здоровье и благополучие – это главный приоритет людей, которые уважают себя.

Как научиться уважать себя

Самоуважение не возникает по мановению волшебной палочки. Но любой из нас способен научиться этому. Начните с простого. Например, проанализируйте вашу ежедневную рутину. Может быть, вам нужно изменить питание и больше двигаться?

Следующий шаг – подумайте о себе и о том, как вы общаетесь с собой.

Говорите ли вы с собой в негативном ключе, или же признаете, что у вас действительно есть немало отличных качеств и навыков?


Также вам необходимо проанализировать отношения с окружающими и ваши жизненные цели.

Подумайте, какие люди входят в ваш круг общения. Вдохновляют ли они вас идти вперед или же, наоборот, они тянут на дно?

Для того, чтобы внести перемены, которые помогут жить истинно вашей жизнью, может понадобиться некоторое время. Но ваша счастливая жизнь однозначно этого стоит.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи