Monday, June 15, 2020

Психологи считают, что выбор дерева расскажет о вашей доминирующей черте личности


Никто не будет отрицать факт того, что по мере того, как технологии захватывают нашу жизнь, мы постепенно теряем связь с природой. Например, как вы предпочитаете проводить свободные часы – набирать кучу еды и усаживаться перед телевизором, одновременно прокручивая ленту в соцсети? Или выбираться на прогулку в лес, не говоря уже о поездке к морю или озеру? Думаю, что ответ на этот вопрос очевиден.


При этом исследования доказывают, что для того, чтобы улучшить здоровье, настроение и психологическое состояние в целом, достаточно периодически проводить время на природе, так как в нас заложена сильная связь с миром животных и растений.

Психологи исследовали эту связь, чтобы выявить скрытые стороны нашей личности. Посмотрите на деревья на изображении и выберите из них то, которое нравится вам больше всего. Затем узнайте, о чем говорит этот выбор.

1. Романтический

Люди, которые психологически тянутся к этому дереву, обладают весьма романтическим взглядом на мир. Это оптимисты, которые верят в то, что мы приходим в этот мир, чтобы любить и заботиться об окружающих людях. Они искренне верят в существование родственных душ и нередко предпочитают серьезные отношения одиночеству, хотя иногда это означает, что они соглашаются поставить себя на второе место ради комфорта.


2. Творческий

Люди, выбравшие это дерево, являются творческими натурами. Однако это вовсе означает, что они обязательно имеют склонность к музыкальному или художественному творчеству. Люди, попавшие в эту категорию, могут также использовать свое творческие способности в других сферах деятельности, таких как наука или предпринимательство.

Это инновационные мыслители, способные предложить уникальные способы решения проблем – такие, до которых до сих пор не могли додуматься другие.

3. Воспитанный

Люди, которые тянутся к этому дереву, – заботливые, оказывающие поддержку другим. Они зачастую берут на себя роль матери или отца. Благодаря этим своим качествам у них хорошо получается ладить с детьми и животными.

Для этих людей забота об окружающих является естественным состоянием существования, и именно поэтому их друзья всегда обращаются к ним, когда нуждаются в плече, которое сможет поддержать их или на котором они смогут поплакать. Они не возражают против этого, на самом деле им нравится брать на себя роль психолога, медсестры или воспитателя.

4. Честный

Люди, которые тянутся к этому дереву, никогда не боятся высказывать своего мнения. Это прямолинейные люди, которые не играют в игры, а стараются всегда как можно быстрее добраться до сути. Друзья ценят их за правдивость, хотя их мнение и бывает слишком жестким. Поэтому нередко этих людей, особенно на первых порах, ошибочно принимают за грубиянов. Но это совсем не так – просто они любят говорить все, как есть.

5. Энергетический

Люди, которые выбирают это дерево, как правило, обладают высоким уровнем энергии. Они довольно разговорчивы, общительны и с удовольствием посвящают свое время различным видам активности. Такого человека просто невозможно встретить сидящим без дела. Он всегда чем-то занят – либо умственной, либо физической деятельностью.


6. Капризный

Люди, отдающие предпочтение этому дереву, как правило, являются капризными и игривыми личностями. Они обладают детской непосредственностью, что притягивает к ним окружающих. Эти люди смотрят на мир с благоговением и удивлением, и многие находят это очень милым. Обратная сторона их детскости – это удивительная наивность, доверчивость, из-за которой они могут оказаться легкой жертвой нечистых на руку личностей.


7. Надежный

На людей, выбравших это дерево, можно всегда положиться. Это люди, которые остаются верными своему слову и всегда выполняют свои обязательства. Кроме того, они нередко с радостью идут дальше и делают больше того, что от них ожидали. Они готовы приложить усилия, чтобы позаботиться как о своем близком человеке, так и о том, кого они знают не так хорошо.

8. Уникальный


Люди, которые выбирают это дерево, не боятся выделяться среди толпы. Они не из тех, кто следуют за модой и поддаются мнению большинства. Вместо этого они предпочитают жить по собственным правилам и не зависеть от того, что думают о них другие люди. Им нравится быть уникальными как в мышлении, так и во внешнем виде. Их отличает искренность в отношениях с другими людьми и честность перед самим собой.

9. Терпеливый

Люди, выбирающие это дерево, часто оказываются весьма терпеливыми. Они со спокойствием воспринимают всех людей и ситуации, с которыми сталкиваются. Они предпочитают плыть по течению жизни, так как понимают, что все имеет свое место и время. Это понимание и является базой их спокойного отношения ко всему на свете. Чтобы вывести их из себя, вам придется очень сильно постараться, и, скорее всего, ваши усилия окажутся напрасными, поскольку они с легкостью приспосабливаются к любым обстоятельствам жизни.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи