Wednesday, November 9, 2022

Муж не ест вчерашнюю еду. Ему подавай всё свежеприготовленное




На днях встретила одноклассницу. Постояли, поговорили с ней. Оксана мне и пожаловалась.



"Как же я устала от этой постоянной готовки! У меня такое впечатление, что я никогда не выхожу из кухни и всё время что-то готовлю. Не считая конечно тех дней, когда я на работе. А работаю я два на два.

Муж у меня такой человек, ему нужно, чтобы еда была только свежеприготовленная.

Никакой вчерашней, а тем более позавчерашней еды на столе и в холодильнике не должно быть.

Даже разогретая еда, если я ее приготовила в этот день, считается непригодной для употребления. Только все свежесваренное и свежевыпеченное!

И мне приходится вставать почти на час раньше своего будильника, чтобы приготовить мужу не только завтрак, но и приготовить и собрать ему судок с собой на работу.

И не какие-нибудь бутерброды или на крайний случай салаты. А стою с самого утра и жарю котлеты, делаю гарнир, чтобы у мужа был на работе полноценный обед, а не перекус. И так изо дня в день. Если два дня выходных, то я вообще живу на кухне!



Пробовала с ним договориться, предлагала: Давай уволюсь, буду сидеть дома и готовить тебе еду. Я просто уже физически ничего не успеваю. Даже как следует накраситься на работу не могу, а о прическе и говорить нечего.

Нет, говорит. Не надо увольняться. Мы же ипотеку дочке помогаем оплачивать. Стараться надо успевать всё делать. Моя же мама вставала в четыре часа утра, и ничего. Сколько лет так было, она всё успевала. У нее и еда всегда свежая была, никакой вчерашней.

Знаю, что сама виновата. Приучила мужа много лет назад. Каждое утро завтрак. Сама не успевала поесть, а его обязательно кормила.

Эта готовка мне уже каждую ночь снится. Если работаю допоздна, то и ужин надо успеть сварить утром. У меня вся жизнь-это сплошная готовка. Надоело!"



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи