Tuesday, November 29, 2022

Посмотрите, как живет и где отдыхает тот, кто вас использует




Вам говорят, что пока денег мало. Или вовсе нет. Вы подождите, пожалуйста, а пока выполните небольшую работенку. Постройте дом, накормите сытным ужином, сшейте костюм, зуб полечите. Ну, или ещё что-то нужное сделайте, поработайте. Пока вам не могут заплатить. Нету свободных денег.



Что ж, такое может быть. Иногда можно пойти навстречу и бесплатно поработать. Обслужить человека. Если вы не видите очевидного.

Вы посмотрите, какие рестораны человек посещает и сколько там стоят блюда. Какая одежда на нем - у вас такой нет. Вот эта футболка стоит пятьдесят тысяч. А сумка - сто. Или триста. А маникюр сделан в дорогом салоне.

И человек только что вернулся с океана, где на славу отдохнул, нежась на золотом песке и попивая коктейли. Пока вы пахали.

Вот поэтому и нет свободных денег. На вас их нет. На оплату вашего труда. Потому что рабам платить не принято. С них довольно хорошего отношения и высокой чести обслужить хозяина.

В эпоху интернета очень легко понять, как человек живет. Он же все выкладывает в сеть. Вот он с наслаждением закусывает черной икрой в фешенебельном ресторане. Вот плывёт на белом корабле по синей морской глади. А вот демонстрирует новое платье, ценой в ваш месячный заработок. Или годовой…



Это на вас нет денег. Потому что вы стоите ноль. Ваш труд стоит ноль. А кроме того, вы глупец, которого так легко обвести вокруг пальца. Вы работайте, работайте! Если платить таким как вы, денег на Карибы не хватит. И на икру.

И вообще, зачем вам деньги, вы никуда не ездите и икру не покупаете. Вы должны жить скромно и работать круглосуточно, обслуживая исключительных людей.

Просто посмотрите, как человек одет, что он ест, где отдыхает и сколько тратит на ерунду. Хотя разве маникюр - ерунда? Нет. Это вы -ерунда, ничтожество и никто, рождённое обслуживать избранных.

Поэтому сначала присмотритесь к жизни того, кто не хочет вам платить. Или обещает заплатить потом. Или выпрашивает скидку. И жалуется на безденежье и лютую бедность.

Иногда эти люди живут в сто раз лучше вас. А вы живете плоховато, потому что внушаемы и верите словам о «свободных деньгах», которых нет. И надо пойти навстречу бедняжке, который все просадил в Монте-Карло и на омаров истратил. Или купил новую машину за 12 миллионов и сильно поистратился.

Вот когда вы научитесь внимательно смотреть и видеть обман, тогда начнёте зарабатывать нормально. Кто громче и жалобнее ноет, тот обычно живет хорошо. Это способ эксплуатировать других. И сэкономить на лишний коктейль или бутерброд с икрой. Вам-то они зачем, эти прекрасные и упоительные вещи? Вы же все равно круглосуточно работаете.

К тому же, вам обязательно заплатят. Потом. Вы же верите в это?



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи