Friday, November 11, 2022

"Положи сметану на место!". После семейного ужина с родителями жена собрала вещи и ушла




На прошлых выходных мы с супругой ездили к ее родителям на семейный ужин. Как раз тогда у нас и возникло недопонимание.



Началось все как обычно, мы сидели за столом и разговаривали на самые разные темы. Но каким-то образом все свелось к тому, что мне надо менять работу, при чем тему эту подняла моя жена.

Эта тема была не совсем безосновательна. Дело в том, что недавно встал вопрос о постройке бани родителям. Мы давно хотели осуществить этот план, но именно в этом году супруга решила, что нет никакого смысла больше ждать.

При этом мы собирались до зимы обновить машину уже по необходимости. А летом планировали съездить на море, так как не были там 3 года. Самое главное, что в нашей семье работал только я.

Меня самого такой расклад устраивал (я про работу, не жалуюсь). Но из-за понятных обстоятельств у нас на работе сейчас у фирмы некоторые трудности, поэтому часть сотрудников сократили, а оставшимся сократили зарплаты на неопределенный период времени.

Соответственно, супруге я дал понять, что сбережения у нас есть. Но их хватит ровным счетом на скромную поездку на море, и, если не будет подорожания, на машину в самой бюджетной комплектации, которую мы рассматривали.



Она же, в свою очередь, по приоритетам баню родителям ставила выше наших планов. Я эту позицию не одобрил, разговор закончился ее упреками в моей лени и нежелании искать новую работу, чтобы семье на все хватало.

Мне это не понравилось, и я уже тогда строго сказал, что подобные решения были и остаются за мной. Можно сказать, что к компромиссу мы так и не пришли.
Собственно, за столом эта история повторилась. Я не смог спокойно отреагировать и остро ответил супруге, что ее родители и так получают от нас существенную помощь каждый месяц. Сгоряча сказал, что весь стол, вероятно, накрыт практически за мой счет.

Так делать не стоило, но ситуацию назад не вернуть. В тот момент в руках у меня была сметана, оттуда и начала супруга свою эмоциональную речь. Ее настолько это задело, что я услышал много интересного в свой адрес. Долго слушать не стал, молча уехал к нам в квартире.
Там я собрал вещи супруге и снова привез их ее родителям. На мой взгляд, из-за такой ерунды жена не должна устраивать подобные разговоры и так себя вести, считаю это недопустимым. Сейчас вернулся домой, думать о чем-то сложно, решил поделиться в статье.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи