Monday, December 26, 2022

22.00 на часах. «А мы пришли поздравить родителей с Новым годом»: заявилась родня




Хочу всех поздравить с Новым годом, пожелать счастья и здоровья! Я надеюсь, что у вас получилось хорошо встретить Новый год и проводить старый. Мне хочется поделиться своей историей, как мы встретили Новый год. Как говорят, и смех, и грех. Итак, начну все по порядку.


Я запекла утку в духовке, испекла торт, сделала главный салат новогоднего стола, нарезала сыра и колбасы, а еще приготовила отбивные. И на этом все. Только еще купил фрукты, шампанское, сок и немного конфет. А еще открыла свои огурцы и баклажанный салат, который получились невероятно вкусными.

В семь вечера подъехали родители на такси. Муж расплатился с водителем. С собой они привезли много фруктов, конфет и копченую скумбрию. Я накрыла стол и примерно в половину восьмого мы начали провожать старый год.

После этого мы сели посмотреть телевизор. Я в это время немного убрала со стола, поставила чистые тарелки и затем присоединилась к просмотру телевизора.

И вот около десяти вечера раздался звонок в дверь. Муж открыл и угадайте, кто пришел?

А там вся родня. И брат мужа с женой и детьми, а также сестра со своей семьей в полном составе. И начинают нас поздравлять с наступающим. Говорят, что приехали поздравить нас и родителей. Вручили родителям по шоколадке, мне торт, купленный в магазине и апельсины.

Я их поблагодарила за поздравления и сказала, что могу им предложить лишь торт с чаем, так как приготовила совсем немного и мы почти все уже съели. Если вам хочется встречать Новый год с нами, то пусть мужская половина отправляется в магазине, как раз недалеко есть круглосуточный, а женская со мной идет на кухню, я всем раздам ножи и будем чистить картошку, варить и что-то есть.


А сестра супруга говорит:

— А ты что действительно ничего не готовила? Мы думали, что ты шутишь.

— Нет, я не шутила, как говорила, так и поступила. Ну что вы поедете в магазин?

В итоге свекровь разрезала торт, который они купили, половину оставив нам, а другую отдала им. А я им еще отрезала по куску своего торта. И они уехали.

Мы встретили Новый год, устроили небольшой салют во дворе. Посмотрели на соседские салюты, потом еще немного телевизор, поговорили о жизни и в два часа отправились спать.

На следующее утро после завтрака супруг отвез родителей домой.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи