Monday, December 12, 2022

— Нельзя доедать за детьми — уважать не будут




После детей всегда остается какая-то еда. Иногда надкусанная и пожеванная, но выбрасывать ее жалко.


Я привыкла доедать все за детьми. У меня просто не поднималась рука это выбрасывать. Мы для детей покупаем самые дорогие и качественные продукты, поэтому я не хочу кормить бомжей из своего кармана. Муж разве для этого деньги зарабатывает?

Старшему сыну уже 6 лет, а младшей дочери 4 года, но я по-прежнему за ними доедаю. Если раньше мне доставалось баночное питание, то теперь ложка супа, кусок бутерброда или надкушенное яблоко.

Муж никогда не доедает, потому что брезгует. А я не понимаю, как можно брезгливо относиться к своему ребенку. Но я давно не акцентирую на этом внимание — еще бы объедки мы не делили.


Как-то пришла ко мне подруга и заметила, как я доедаю за сыном картошку. Она начала меня отчитывать. Мол, если доедаешь после детей, они не будут тебя уважать. Еще начала мне рассказывать, что мы не нищие, чтобы так делать. В общем, выругалась так, что я отставила тарелку.

Она ушла, а я теперь думаю. Вроде бы, ерунду она сболтнула, а из головы не вылезает. Может, действительно нельзя доедать или это все суеверия? А вы доедаете за своими детьми?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи