Monday, December 12, 2022

Eвгeний Мapтынoв: уcпeшнaя жизнь и уxoд, oкутaнный тaйнaми




Евгений Мартынов добился любви и уважения слушателей своим невероятным вокальным талантом. Певец исполнял трогательные песни бархатным голосом, который трогал до мурашек.





Детство и юность

Появился на свет наш герой Волгоградской области, в небольшом городке под названием Камышин. Родителей мальчика свела Великая отечественная война, отец был тяжело ранен и оправлен в госпиталь, где за ним ухаживала медсестра, ставшая мамой Жени.

После окончания войны Георгий и Нина поженились, первым на свет появился Евгений, а спустя девять лет родился второй сын, Юра. Ещё до появления младшего сына семья перебралась на Донбасс, где осела в городе Артёмовск.

Женя с ранних лет проявлял творческий характер, мальчик обожал слушать, как папа играет на различных музыкальных инструментах и мечтал тоже так научиться играть. В школе Мартынов прекрасно учился, поэтому у него всегда было время для других занятий.

Так Женя стал рисовать в свободное время, и делал это потрясающе талантливо. Затем папа стал учить сына играть на аккордеоне и баяне. А ещё мальчик любил магию, поэтому стал учиться исполнять фокусы.

Став чуть старше у Евгения в приоритете, осталась музыка, поэтому после окончания школы он поступил в музыкальное училище города Артёмовска. Окончив его Мартынов отправился в Киев, где поступил в консерваторию, выбрав дирижёрско-духовое отделение.

Благодаря таланту, нашему герою удалось окончить консерваторию досрочно, а затем он вернулся на Донбасс. Свои первые шаги в музыкальной карьере Евгений сделал в Донецком исследовательском институте, где руководил эстрадным оркестром.

Карьера

Пока Мартынов обучался в консерватории, он написал несколько стихов и музыку к ним. Проработав в исследовательском институте несколько лет, мужчина принял решение попытать счастье в Москве. Тем более его пригласила сама Майя Кристалинская, которая решила спеть песню молодого дарования.

Песня “Берёзка” сразу стала хитом. Затем ещё несколько знаменитостей взяли пример с Майи, и остались довольны результатом.



Евгению предложили стать солистом в “Росконцерте”, а затем наш герой занял должность музыкального редактора в газетах “Молодая гвардия” и “Правда”. Но главным шагом к успеху для Мартынова стала исполнение собственной песни им самим же.


“Яблони на снегу”, именно эту песню исполнил Евгений, полюбили миллионы слушателей, а сам вокалист продолжил записывать свои песни. Так в скором времени мужчина стал звездой эстрады, с большим количеством премий и наград.

Личная жизнь

До тридцати лет Евгений уделял большую часть своего времени уделял карьере, хотя и мимолётным романом было место. Однако свою единственную любовь Мартынов встретил в тридцать, и сразу позвал избранницу в ЗАГС. С супругой Эвелиной Старченко наш герой познакомился в Киеве, после свадьбы у них родился сын, мальчика назвали Сергей.

Певец создал поистине крепкую и любящую семью, которая поддерживала друг друга. Как и у многих творческих людей, у Евгения были проблемы с алкоголем.



Но супруга всегда была рядом с мужем, как говориться: “И в горе, и в радости”. Но зависимость сильно повлияла на ранний уход знаменитости, а ещё было множество загадок по этому поводу.

Евгения нашли в лифте чужого дома без признаков жизни, врачи, прибывшие на место, предположили, что у мужчина остановилась сердце. Однако некоторые жители этого дома утверждали, что певец был избит, и это было видно по следам на лице.

Однако после тщательного расследования правоохранительные органы пришли к выводу, что Мартынов ушел от сердечной недостаточности. Как бы там ни было, страна потеряла невероятный талант слишком рано. Песни Мартынова по сей день слушают представители разных поколений.





Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи