Monday, January 23, 2023

Я сама ключи привезу от дачи, только духовку свою вывезу, да чайник




Прикольно! Приехав на купленную неделю назад дачу, покупатель сразу пошел писать заявление в полицию. Эту дачу надо было видеть!


А знаете, что в этой истории больше всего насмешило? Как в анекдоте про вора и паспорт. Но об этом далее.

Эта история произошла в нашем садовом обществе 7 лет назад. Все соседи ходили смотреть на это чудо наглости. Я похожее слышал, когда искал себе новую квартиру на вторичке, но эта дачная история побила все рекорды!

Весна, пора продаж и покупок. Семья решила приобрести себе дачу у озера. А места у нас и вправду красивые! Нашли домик. Договорились о цене. Все устроило.

Подписали у председателя общества документы и ударили по рукам. И тут тетенька, уже бывшая хозяйка, напомнила о духовочке и чайничке, которые она хотела забрать из домика. Новые хозяева даже не стали возражать такой милой женщине, вдобавок при осмотре, продавщица дачи о них упоминала.

"Я ключи вам сама завезу, что вы будете по городу бегать!" - Эти слова даже не на секунду не всколыхнули в умах покупателей дачи, чего-то неладного. Женщина такая участливая... Но получив у улыбающейся особы ключи и приехав на дачу - увидели, что за чайник бывшая хозяйка забрала. Покупатели направились прямиком в полицию.

За неделю аккуратненький домик превратился в черный склеп. Пластиковых окон не было, как не было и сайдинга, которым был обшит домик. Зеленая металлочерепица, так же на крыше отсутствовала.

Я не говорю про розетки, которые часто выкручивают бывшие жильцы из стен. Тут была история поинтереснее. Хоть пол и остался, но линолеум с него исчез, как и стены от вагонки были освобождены, чтобы, наверное, дышали шпалы легче.


Да! Дом оказался сложен не из экологически чистого соснового бруса, как было заявлено при продаже, а из шпал Б/У, из которых раньше и возводились все дачные постройки.

А закончилась эта история хорошо для покупателей, хотя нервишки тетка поистрепала солидно. От ободранного материала новые хозяева отказались категорически, кому он нужен то, уже б/у. Была сделана полная оценка оставшегося хлама.

Продавщица, чтобы не сесть за воровство в особо крупных размерах пошла на мировую и возместила весь ущерб. Получилось, что продавщица за свою глупость, практически подарила новым хозяевам свой дачный участок в 6 соток.

Сейчас на этом месте стоит неплохой новый дом, в котором уже зимой жить можно. Старые шпалы ушли на растопку.

А знаете, что всех нас соседей в этой истории больше всего насмешило? "А как вы меня нашли? Я же не говорила вам адрес и симку сразу выбросила, по которой мы разговаривали! Только поэтому я сама вам ключи и завезла!"

А вот то, что в договоре купли продажи все паспортные данные указаны - она даже не подумала!

Я понимаю, что некоторые мне не поверят и скажут, что такого не может быть. Уверяю вас, ох как может! Никогда не верьте на слово незнакомым людям!


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи