Sunday, February 19, 2023

– Я остался здесь забытый на целых 25 лет, – сказал Дмитрий, а потом развернулся и ушел




Мы просим того, кто найдет этого мальчика отдать его в детдом.


– Дима, ты теперь пока здесь поживешь, дед Вадим легонько подтолкнул мальчика вперед.

– Родной мой, иди скорее ко мне, с улыбкой сказала тетя, которую он видел раньше уже в этом детдоме.

Вадим нашел Диму на лавочке неподалеку от аэропорта. Мальчик сидел и плакал, а в его кармане лежала записка, в которой родители отказывались от него. Мужчина с первого взгляда на мальчика понял, что сделает все для того, чтобы забрать его к себе. Его дочка уже много лет мечтала о ребенке, но дети у них с супругом никак не получались. Кажется, что сам Бог послал им этого малыша. Да, ребенку пришлось какое-то время в детдоме пожить, пока он оформлял документы, но дед Вадим был человеком не бедным, а поэтому он все сделал для того, чтобы процесс усыновления прошел как можно быстрее. Так Дима попал в семью Вороновых.

Новая мама Света все своей душой привязалась к мальчику. Она всегда его баловала и не только подарками, но и любовью и нежностью, которых Дима раньше не знал. Новый отец, также не чаял в души в сыне. А дедушка Вадим, после появления в семье Димы заметно помолодел и даже перестал жаловаться на сердце.

Дима Воронов вырос отличным молодым человеком, порядочным и воспитанным. Он сначала окончил школу, а потом и ВУЗ, затем он открыл свой собственный бизнес, который приносил отличную прибыль. Сейчас он главная опора для всей семьи. Парня очень огорчало то, что дедушка Вадим не смог дожить до этих дней.

Когда дед Вадим умирал, он сказал Светлане, чтобы она обязательно рассказала сыну, когда он вырастет, правду о том, как он появился в их семье. Однако Дима начал задавать матери наводящие вопросы намного раньше, так как ему часто снился один и тот же сон: «Он, маленький, сидит на скамейке и плачет. Рядом никого нет, у него в руках старенькая игрушечная машинка».

Однажды Дима с мамой разбирали старые вещи, и парень совершенно неожиданно увидел машинку, которую он раньше видел во сне.

– Мамочка, ты ничего не хочешь мне рассказать? – спросил парень у Светланы.

Мать не стала ничего скрывать, а честно рассказала о том, как дет нашел ребенка, которого бросили родители. Воронины потом узнали, что биологические родители малыша отправились за границу искать лучшей жизни. Они оставили своего ребенка, вот и вся история.

Диме вся эта история долго не давала покоя. Он долго думал и решил отыскать своих биологических отца и мать. Парень больше всего на свете хотел посмотреть им в глаза и спросить, почему они с ним так поступили?

Диме повезло и он нашел адрес своих настоящих родителей. Как оказалось, у них дела идут очень плохо. Первое время за границей у них все складывалось самым лучшим образом, но со временем выяснилось, что отец Димы, Иван, проводил какие-то махинации с документами и пара бежала домой в экстренном порядке. За время, которое они здесь не жили квартира супругов совсем обветшала. С работой у них также не ладилось, чтобы прокормиться они хватались за любую работу, но им не попадалось ничего стоящего.

Как-то супругам кто-то позвонил, Мария, мать Димы взяла трубку:


– Мария? Добрый день! Я Дмитрий. У меня для вас есть предложение по работе. Вам нужно приехать ко мне в офис, чтобы мы могли договорится. Я жду вас с мужем, так как это работа для семейной пары.

Мария согласилась и сказала:

– Мы очень благодарны вам за предложение. А куда нам подъехать?

– Мой офис находится рядом с аэропортом, сказал Дмитрий продиктовал матери адрес.

В назначенный час Мария с Иваном проходили мимо той самой скамейки, где они когда-то оставили своего сына. Они посмотрели на скамейку и увидели, что на ней сидит молодой мужчина, одетый в дорогой костюм, который в руках держит ту самую машинку, которую они когда-то дали своему сыну.

Супруги застыли на одном месте и не могли даже пошевелится. А Дима смог, он презрительно посмотрел на своих родителей и сказал:

– Я остался здесь забытый на целых двадцать пять лет. – после этого он развернулся и ушел.

Парень ушел в свою новую жизнь, в которой не было места двум предателям.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи