Monday, February 6, 2023

Сын привел в дом невестку, которая показалась мне подозрительной




Хороший родитель тот, кто всегда поддерживает своего ребенка. Я вот поняла, что в жизни все может случится и не обязательно, чтобы это тебе нравилось. Несколько дней назад мой сын привел в наш дом невесту.


Она чуть моложе меня, думаю — на четыре или пять лет. Мой сын влюбился в мою ровесницу и хочет жениться на ней. Еще одна новость, которая меня в конец удивила, так это то, что у нее еще и дочка маленькая есть от бывшего мужа.

Приняла я их хорошо и вполне адекватно. Главное, что мой сын счастлив, и я счастлива, но мне надо было это с кем-то обсудить, или я утром бы не проснулась. После ухода Алины, так ее звали, я тут же позвонила подруге, которую я называю »успокоительное лекарство». Всегда, чтобы ни случилось, она рядом и поддерживает, и самое главное — дает дельные советы, которые всегда работают. Так вот, я звоню ей и рассказываю историю и прошу, чтобы она помогла мне поступить правильно.

Мы с ней болтали довольно-таки долго и разговор бы продлился еще, если бы Алеша не пришел домой. Он хотел поговорить со мной на тему Алины. Я боялась услышать еще одну новость, которая меня подвергнет в шок. «Мам, я хочу, чтобы Алина со своим ребенком переехали жить к нам, ведь, считай, она моя жена», — сказал мне сын.


Я не знала, как отреагировать, и сказала: да пускай, ведь дом у нас большой и уютный. Он, обрадовавшись, пошел сообщить эту новость Алине. У меня в голове крутилась одна мысль: не может же эта женщина проста так любить моего сына, может, она знает, что в центре города у нас большой дом со своим двором и вполне обеспеченная семья — и поэтому прицепилась?

С этой мыслью я уснула. В тот день увидела сон, где мой покойный муж мне говорит: «все хорошо». И утром, проснувшись, я поняла, что мой сын не глупый парень и все сам понимает, и если даже ошибётся, то сам все исправит.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи