Sunday, February 19, 2023

«Иди работай, хоть уборщицей», — попрекнул муж! и я пошла...




О муже можно узнать много чего нового не только во время декрета, но и после него, когда у женщины начинается новый по-своему сложный этап – возвращение на работу, когда есть маленький ребенок. Недавно я была в поликлинике, чтобы взять справку ребенку. именно там я встретила свою однокурсницу, у которой двое детишек – один школьник, а второй дошкольник. Она рассказала, что уже около года работает уборщицей, несмотря на вышку и опыт в профессии. Но именно муж стал тем, кто вынудил работать уборщицей. Далее рассказ пойдет от первого лица.


«У меня два сына – одному 10 лет, а второму 4 года. Когда был один ребенок, то успевала и работать, и дела по дому делать. Старшенький мой крепкий и здоровый мальчишка. Поэтому мне удавалось все успевать: работать, убирать, готовить.

Но с рождением второго сына все изменилось. В садик больше одной недели не ходил, приходилось все время сидеть дома. К тому же старшего нужно было отводить в школу и в секцию.

Так что из декрета я не смогла выйти, когда начальство настаивало. К тому же зарплата не особо была высокая. Тратила я бы ее всю на няню, а может и больше. бабушки все живут в другом городе. Решили с мужем, что воспитание детей важнее, поэтому я уволилась. Супруг зарабатывает, а я с детьми.


Через время стала обращать внимание, что муж часто стал придираться ко всему, что я покупаю: «Зачем тебе еще одни духи, ведь есть одни!» или «Зачем ты новую куртку покупаешь, пусть старую донашивает». Но старший сын изнашивает куртку чуть ли до дыр, ее можно только на помойку выкинуть. Тогда я стала одевать детей с барахолки, а себе вообще перестала что-то покупать. Однако на себе супруг экономить не хотел. Всегда одет с иголочки в новые шмотки, еще увлекается рыбалкой, на удочки и снасти тратит очень много. Один раз моему терпению пришел конец, и я все высказала, как есть. В ответ он мне сказал, что я сижу дома и не работаю, поэтому мне полагается ничего лишнего, на мне можно экономить.

В ту же минуту решила искать работу. Однако не все так просто оказалось – меня никуда не хотели брать. А все потому, что у меня двое маленьких детей. Меня это очень расстроило, и я пожаловалась мужу. В ответ услышала: «Можешь хоть уборщицей работать, только работай».

Работу в этом направлении я нашла быстро. Сначала я хотела вернуться на свою должность на прежней работе, но место оказалось занято.

Шеф меня пожалел и предложил работать уборщицей. Я согласилась. Также он сказал, что как только появится вакансия, возьмет меня. Однако уже около года убираю в офисе. Спасибо начальнику, график свободный, прибегу, помою полы, когда могу, пока младший спит или в детском саду. Вакансий новых нет из-за пандемии. Пробовала тексты писать дома для сайтов, но не вышло. Поняла, что ошиблась и нужно было выходить на работу, даже если бы всю зарплату приходилось отдавать няне. Поняла, что живу с чужим человеком, как наладится у меня с деньгами сразу разведусь.»


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи