Monday, February 27, 2023

Меня вывела из себя мамашка с детьми в поезде и я накричала на чужих детей




На дорогах часто происходят какие-то сложные ситуации —таксисты грубят, в маршрутках свой особый контингент, среди которого часто попадаются хамы. Но я бы хотела обратить внимание на железнодорожный транспорт. Я недавно узнала, что многие пассажиры хотели бы за разумную доплату иметь возможность ехать в отдельном купе. Где ни по какой случайности вашей соседкой не станет мама с ребёнком.


Ад на колёсах

Вы представляете, что значит ехать с вахты домой в течение трёх дней направление север юг? Казалось бы, купейный вагон ты вроде бы и отдельно и в то же время вместе со всеми. Я уставшая, хочу тишины, а рядом со мной сидит бригада строителей. Которые всегда найдут что отпраздновать. В закрытом пространстве витает целый букет запахов —водка, еда, перегар, носки трёхдневной давности... Всё это вперемешку с нецензурной руганью, неприличными анекдотами, диким, пьяным, смехом, капризами и плачем детей.

Конечно же такими совместными поездками недовольна не только я. Родителям с детьми тоже неприятно несколько часов или даже суток находиться в столь пёстром неоднозначном обществе. Но как часто бывает, что когда единственным моим желанием является отдохнуть, в моё купе обязательно подселится мамаша с ребетёнком, которому хочется всё и сразу— кушать, писать, смотреть в открытое окно, (но мама не разрешает и потому пора орать), вон ту игрушку, которую тётя продаёт, но мама не купила.

В такие моменты я забываю о том, что я женщина и тоже мать двоих детей. Я превращаюсь в вахтёра Василия и начинаю грубить маме по поводу неправильного воспитания ею ребёнка. И очень хорошо если та мама умудрится промолчать мне в ответ. Но таких мам мало, в основном ответ "прилетает" незамедлительно.


Мамочкам невдомёк, что вот такая с виду миловидная женщина как я, может быть банально уставшей. Может быть даже настолько уставшей, что ей абсолютно наплевать на чьего-то ребёнка. Ей, то есть мне, в данный момент важнее книга или сериал с использованием наушников. Нет я вообще-то тоже человек. Я всё понимаю, дети —это цветы жизни. И вот эти "цветы жизни" не могут три дня усидеть в закрытом пространстве, следственно вагон превращается в улей вечно бегающих, орущих, смеющихся и плачущих детей. Но мне бы, (да наверное и большему количеству пассажиров), хотелось, чтоб весь этот "цветник" вместе с их "садовниками"-родителями транспортировался в отдельном вагоне.

Я только ЗА

Мне почему-то кажется, что если бы ввели такую отдельную тарификацию стоимости билета для поездки в так сказать "бездетном" купе, то весь наш русский, непобедимый народ и, в том числе мамочки милых деток, привыкли бы и не воспринимали это за дискриминацию или ненависть к детям. И всем было бы хорошо и комфортно. И уставшим, раздражённым, людям не пришлось бы платить за трёхдневный раздражающий их ад, имеющий множество названий: "дети" "носки" "перегар" и т.п.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи