Sunday, February 19, 2023

«У меня тоже будет мальчик от вашего мужа!» — радостно сообщила мне незнакомка в магазине




Уже готовясь к появлению первенца, я встретила в магазине детских товаров женщину с животиком. Она тоже готовилась к рождению малыша, и когда я решилась заговорить с ней, она весело сказала: «У меня тоже будет мальчик от вашего мужа».

С Антоном мы встречались два года.

Я не интересовалась его личной жизнью, но у него с первой женой явно что-то не ладилось. Всему причиной было отсутствие детей. Она не могла забеременеть. Я по-дружески поддерживала Антона, но со временем наши отношения превратились в романтические. И я стала любовницей. Не знаю, в курсе ли была его жена обо мне, но ему удавалось поддерживать отношения с нами обоими.

Однажды он сказал, что любит меня, а к жене больше ничего не чувствует.

На тот момент я его уже записала в женихи. Пути обратно не было. Потерять Антона не было шансов — для него я стояла на первом месте. Он стал больше времени проводить со мной, оставался ночевать. Как он это объяснял жене, я не знала и не хотела знать. Для меня было важно, что он рядом.

Через некоторое время от их брака остался лишь штамп в паспорте. А там и я забеременела…

Мой любимый был очень рад. Но мне не совсем нравилось то, что я стану матерью-одиночкой. В наше время это не странно, но лучше, чтобы у ребенка была настоящая семья. Антон быстро развёлся, и в ЗАГСе нас так же быстро расписали, потому что имелась справка о беременности.

Я чувствовала себя победительницей. Ведь я была замужем и ждала малыша от любимого.
У меня был круглый живот через полгода.

Однажды я пошла в детский магазин за костюмчиком для сына. Там я встретила приятную на вид женщину, мне даже показалось, что я её раньше видела. Внешне было очевидно, что она тоже была на последнем месяце беременности.

Она подошла и спросила:

– Здравствуйте. Вижу, тоже ждёте малыша. Кто будет?


– Мальчик, — я сказала правду без тени сомнения.

Женщина улыбнулась:

– Ух ты, повезло Антону! У меня тоже будет мальчик от вашего мужа. Два сына в один год, надо же так!..

После этих слов она покинула магазин, а я не могла сдвинуться с места.
Через несколько минут я поняла, что происходит

Ситуация была ироничной. У нас будут дети от одного мужчины. Абсурд, который не укладывался в голове. Я собралась с мыслями и пошла к мужу.

Антон был в офисе на работе и не понимал, в чем дело, когда я пришла. Ведь я плакала, истерически смеялась, кричала, что он предатель, и несла всякие глупости. Но потом успокоилась и рассказала о своей встрече.

Оказалось, что он был в курсе. Его бывшая рассказала о внезапной беременности вскоре после развода, но это не меняет того, что он любит меня. Антон не хотел раньше об этом мне рассказывать, чтобы я не расстраивалась.

Но как теперь ему доверять? Ведь выходит, у них происходили сокровенные связи, когда он уже был со мной? И как теперь? Большая шведская, простите, семья? А если он снова захочет к ней вернуться…

Ведь у них тоже будет совместный ребенок, и Антон от него никуда не денется. Делать вид, что существую только я и наш с ним сын, не получится — это слишком безответственно даже для него. Как теперь поступить, я не знаю. Может кто-то посоветует?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи