Thursday, February 16, 2023

– Коммунальные платежи будем делить пополам, а продукты будете покупать по моему списку! – объявила мать дочери




– Коммунальные платежи, будем делить пополам, а продукты вы будете покупать по моему списку! – объявила мать дочери.


Жизнь под одной крышей с тещей стала настоящим испытанием для Сергея.

У Сергея с Яной случился стремительный роман. Через два месяца встреч они уже сняли квартиру и начали жить вместе, а еще через шесть месяцев они стали официально мужем и женой.

Сначала они жили на съемной жилплощади, а потом решили купить собственную квартиру.

После тщательного изучения рынка молодые люди остановили свой выбор на крохотной однушке, которая располагалась на краю города. Квартира находилась в старом доме, но зато рядом с ним было метро, да и остановка для общественного транспорта находилась совсем рядом.

Сергей с Яной прожили в этой однушке больше четырех лет, там же они родили своего первенца, а сейчас они снова ждали пополнения в семействе, поэтому вопрос о необходимости расширения жилплощади стоял очень остро. Супруги решили продать однушку. Благо, что покупатель на их жилье нашелся очень быстро.

Супруги решили на этот раз купить квартиру в ипотеку в новостройке, в хорошем районе, рядом с работой. Но нужно было подождать пока завершиться строительство дома.

Молодые люди оформили ипотеку, но быстро поняли, что они не потянут платить за съемное жилье, так как Яна уже ушла в декретный отпуск. А на одну, даже очень приличную зарплату Сергея они не могли вытянуть все расходы. Неожиданно нашелся выход: мать Яны предложила, чтобы молодая семья пожила у нее.

У Яны с матерью были довольно сложные отношения, но паре было некуда деваться, а поэтому они согласились. Несмотря на то, что у Сергея был спокойный и уравновешенный характер теще все же удавалось вывести его из себя.

Теща отдала супругам самую просторную комнату в своей квартире, однако наотрез отказалась выделить для их вещей место в своих шкафах.

– Это ваши вопросы, как вы здесь будете размещаться, вы же у меня все равно временно, – ухмылялась теща.

Родительница Яны, много сил потратила на то, чтобы создать дочке и зятю невыносимые условия. Однако это было только начало…

После того, как Яна родила второго малыша у нее значительно добавилось домашних дел. Сергей сутками пропадал на работе только для того, чтобы не возвращаться в тещину квартиру, так как там круглосуточно были слышны только ссоры, упреки и ругать.

Зарплата Сергея расходилась с невероятной скоростью, так как нужно было погашать ипотеку и тратить деньги на нужды детей. У пары осталась очень скромная сумма, которой с трудом хватало на, чтобы дожить до следующей зарплаты.

Однако несмотря на это теща поставила новые условия:

– Коммунальные платежи, будем делить пополам, а продукты вы будете покупать по моему списку! Готовим — по очереди.


До этого на покупку продуктов зять с дочкой и тещей складывались, понятное дело супруги давали больше на продукты, которые хранились в свободном доступе. Однако родительницу это не устроило и ей очень хотелось напомнить детям, кто в этом доме хозяйка!

Перед тем, как переезжать к матери Яна с ней обговорила все условия совместного проживания. Но женщина отказалась от помощи и взяла оплату коммуналки на себя.

Сейчас она ждала от дочки с зятем только беспрекословного подчинения, а если те не выполняли ее требования она каждый раз закатывала им грандиозный скандал.

Со временем теща, наверное, совсем заскучала и, чтобы как-то себя повеселить принялась контролировать Сергея. Она неоднократно пыталась убедить дочку в том, что супруг ей изменяет. Свои выводы она основывала на том, что зять подозрительно поздно возвращается домой с работы.

Яна неоднократно пыталась поговорить с родительницей, но та ее не слушала, а поэтому девушке ничего не оставалось, как стиснуть зубы и терпеть все нападки матери.

С внуками бабушка также не горела желанием общаться, она фактически никак не помогала дочери ухаживать за малышами. У нее была заготовлена целая куча самых разных отговорок, которые помогали ей избежать этого.

Практически два года супруги прожили у тещи, что едва не развалило их брак. Между Яной и Сергеем всегда были хорошие отношения, но теще все же удалось постепенно вбить между молодыми колышек.

Строительство дома закончилось в тот момент, когда супруги были на грани развода. Пара заселилась в собственное жилье, когда еще в квартире были одни голые бетонные стены. Они делали ремонт по одной комнате.

Постепенно отношения между супругами наладились, и они начали, как и раньше жить душа в душу. После того, как супруги съехали от тещи они с нею фактически перестали общаться, да и мать сама не шла с ними на контакт.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи