Sunday, February 19, 2023

Муж забыл забрать меня из роддома. Разве можно такое забыть




Ровно в 12 часов дня мне назначили выписку с роддома. Врачи сказали, что родственникам нужно приехать раньше, чтобы оформить нужные документы и не задерживать остальных, кто тоже будет выписываться.


Мужу я сказал об этом заранее, чтобы он мог решить свои дела. Он сказал, что все отменит, если нужно, но в роддом приедет вовремя.

В день выписки я позвонила ему, он как раз ехал на работу, а после планерки сразу мчится в роддом. Я была уверенна, что он все спланировал.

Вот уже одиннадцать, начали съежатся родственники – сначала мои родители, потом родители мужа. Вот уже роддом покидали и другие мамочки с детьми, которых встречали счастливые мужья и семьи.

Но моему мужу мы дозвониться не смогли. Звонили все по очереди. Его телефон был отключен. Я ждала его до последнего, не теряла надежду.

В итоге выписывали меня последней в этот день. Ключей от квартиры у меня не было, кто ж знал, что придется возвращаться домой без мужа. Потому мы с ребенком поехали к моим родителям.


Малыша удалось уложить на родительской кровати, ведь все детские вещи и кроватка была в квартире. Я снова звонила мужу, но он не отвечал. Я прорыдала весь вечер и уснула.

Муж приехал уже поздно вечером с цветами и извинениями.

— Любимая, прости! Я с этой работой совсем забыл, что у нас выписка сегодня.

И я могла бы простить и работу, и любую занятость, но вот то, что он просто «забыл» меня просто вывело окончательно. Это ж насколько безразлично он относиться ко мне, что смог забыть о выписке своего ребенка.

Мой отец понял, что я не рада такому приезду, потому выставил мужа на улицу и сказал, чтоб тот уезжал домой.

Муж названивал мне полночи, писал СМС, но я не отвечала. Потом выключила телефон вовсе. Не могла поверить в то, что он просто забыл о таком важном событии.

На следующее утро я сидела и обдумывала эту ситуацию. Я решила, что такое простить не смогу. Теперь думаю, как перевести свои вещи и все вещи ребенка. Пожалуй, делать это нужно днем, пока муж занят своими делами и забывает о своей жене и ребенке.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи