Tuesday, April 11, 2023

— Освободи квартиру! Ко мне гость сегодня придет! — сказала мать




— Когда я это услышала, подумала, что неправильно маму поняла. А куда мне уйти с ребенком? На вокзал? Она мне сказала, чтобы я к какой-то подруге на ночь попросилась или номер в гостинице сняла, — вздыхает 32-летняя Стелла.



Стелля живет с мамой последние полгода. Она развелась с мужем и вернулась с сыном к матери, но та не была рада такой компании. Дело в том, что после свадьбы дочери Тамара Викторовна продала свою трешку и купила двухкомнатную квартиру. Она же не думала, что дочка разведется и вернется к ней под крыло.

Разницу в деньгах она отдала дочери, но сумма была слишком маленькой — даже на ипотечный взнос не хватило. Тамара Викторовна особо не напрягалась и думала, что сваты детям добавят денег. Она считала, что и так дочери помогла хорошенько. Надо самой крутиться и что-то предпринимать, чтобы к жилью нормально относиться. Тот, кто получает все на блюдечке с голубой каемочкой, ничего в жизни не ценит.

Стелла с мужем так и не взяли ипотеку. Помогать им никто не вызвался, поэтому деньги разошлись на всякую ерунду. Вот дочка и вернулась с 2-летним сыном жить к маме, ведь съем сама бы не потянула.

— Просто мама пожадничала! Могла бы купить две однушки, и никаких бы проблем не было. Каждый жил бы отдельно. Она считает, что я ей и так благодарна быть должна. За что? За тех пару копеек, которые за год-второй разошлись на продукты и памперсы? — вздыхает женщина.

Тамара Викторовна растила дочку одна. Муж только алименты платил, никак в жизни ребенка он не участвовал. Стоит сказать, что она была идеально-образцовой мамой, во всем себе отказывала во благо дочери. Да, она действительно многое делала для девочки, только вот Стелла твердит, что любви ей не хватало.

Мама делала все без удовольствия и в напряг. Будто какой-то тяжелый крест несла. Свою жизнь она не устраивала, времени на мужчин не хватало, вот и приготовилась к одинокой старости.



— В свою двушку она пустила нас через “не хочу”. Чуть ли не кланяться перед мамой мне пришлось… Все это время демонстрировала мне свою кислую мину. Я благодарна ей за то, что приютила, однако при первой же возможности сниму квартиру и съеду, — негодует Стелла.
На данный момент Стелла не сможет обеспечивать сына и платить за съем квартиры. Она на работу пока не ходит, ведь сын в сад пойдет только через полгода. Няня ей не по карману, а мама с внуком сидеть не хочет. Вот и приходится терпеть мамины выходки.

Недавно у Тамары Викторовны завязались отношения с мужчиной. Он очень галантный, воспитанный и симпатичный. Еще и моложе намного. Она начала бегать на свидания и висеть на телефоне. Стелла только рада этому, ведь влюбленная мама к ней меньше придирается.
— Я сначала обрадовалась, думала, что скоро вообще к нему съедет и перестанет меня пилить, но не тут-то было. Заявила мне, чтобы я забирала сына и освобождала ей квартиру на выходные, потому что кавалер к ней в гости решил прийти. Но куда мне податься? — чуть не плачет Стелла.

Денег на гостиницу у нее нет. Подруг, которые могли бы приютить, тоже. У всех уже свои семьи, поэтому никому приживальцы не нужны. К бывшему мужу Стелла обратиться не может, ведь у них очень натянутые отношения. Он вообще угрожал, что заберет ребенка, поэтому эта ситуация ему будет только на руку.

— Как можно родную дочь ради мужика на улицу выгнать? Я ей предложила пойти с кавалером в гостиницу, сменить обстановку, так она на меня накинулась. Видите ли, я не имею никакого права открывать рот в ее квартире, — рассказывает Стелла.

Как вы думаете, что надо сделать Стелле? Какой выход из этой ситуации? Имеет ли мать право на счастье в ущерб своей дочери? Что скажете?



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи