Sunday, April 23, 2023

Моя соседка хочет сделать из меня няньку для своих детей




У меня просто крик души! Я не знаю, что мне делать как поступить и с кем поделиться своей бедой. Дело в том, что я живу по соседству с молодой мамой, у которой трое детей. Их возраст от года, до 6 лет —все мальчики. И на сколько я знаю, в их семье опять планируется пополнение. Она хороший, приятный, позитивный, человек Хотя немного не от мира сего.



Дружба с обязательствами

Мы с ней, так сказать, дружим. Но это из ряда дружб, которые в последствии выходят боком, как мне кажется. Дело в том, что эта мадам ленится водить своих детей в детский сад. Это делают за неё соседки. Сначала одни соседи, семейная пара, взяли на себя шефство над её ребетнёй. Потом другие принялись помогать этой многодетной соседке. Поочерёдно то жена, то муж —совсем чужие люди водятся с её малышами, а она и в ус не дует. Прикинулась дурочкой, которая вроде как с тремя детьми не справляется. Даже Миша, муж мой, несколько раз отводил их вместе с нашим сыном (наши дети в один сад ходят). Потом мужу стало не получаться совмещать работу с походами в детский сад и эта миссия легла на мои плечи —водить нашего сынишку в сад.

Разведав про "смену караула" она пыталась повесить на меня эту заботу —водить ее пацанов в детсад. Но так получилось, что Лёша немного приболел и я не водила его. Потом всё никак не встречались мы с соседкой, чтоб сразу как-то решить этот вопрос вождения, конкретно. В общем время некоторое прошло, когда мы снова с ней встретились. Но даже и в наше с мужем отсутствие помощи ей, она "припахала" ещё несколько соседок ей помогать. Короче, дама нашла выход, лишь бы не оторвать задницу от дивана и не уделять внимание детям.



А недавно в детсаду меня просто огорошили новостью, что при расформировке групп мой сын и один из её сыновей могут попасть в одну группу!! Эта новость не даёт мне покоя уже несколько дней. Встречаю как-то у подъезда эту горе-мамашу, а она мне так радостно сообщает"

—Ой, Ир, представляешь мой старшенький с твоим в одной группе будут! Это ж здорово то как! Когда не получится кому-то отвести ребёнка, можно будет подменить друг друга. А я слушаю и думаю себе: "И кому ж это тут кроме тебя может не получиться?"

Не знаю как поступить

В общем, отводят в сад и приводят её детей по-прежнему соседи. И вот я прям озадачена этой расформировкой. Поручить ей своего ребёнка я бы не смогла если даже и очень нужно было. Я как представлю эту картину, что такая ветреная особа как моя соседка ведёт в сад своих троих детей и моего четвертого. При чём за руку держать она будет только своего младшего. А если ещё учесть что там нужно переходить довольно широкую проезжую часть дороги, то для моих нервов эта её взаимовыручка дорого обойдётся.

Из всего могу сделать только один вывод: всех детей своего и её двоих, мне одной водить придётся. А я ведь ни морально, ни физически не готова повесить на себя ответственность за всех этих детей.

А недавно она меня поставила перед фактом, так сказать...
Мол она ждет 4 ребенка, и пока она будет в роддоме не могла бы я присмотреть за ее детьми. Честное слово, мне не сложно, если бы ее детей весь дом в сад не отводил, и я в том числе. И я сейчас никак не могу подобрать нужных, тактичных, доходчивых слов, чтоб объяснить ей, что это уже слишком. Что у тебя есть мужик, вот он пусть смотрит, или бабушки с дедушками.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи