Friday, May 19, 2023

Как наличие квартиры не даёт мне замуж выйти


К своему тридцатилетию я смогла приобрести двухкомнатную квартиру. Живу я в ней одна и пока потенциального супруга так и не нашла. Знаете, в чем я вижу причину сложностей с личной жизнью?


Как раз в наличии квартиры. В нынешнее время сложно женщине быть самостоятельной и при этом женственной. Я бы всех своих ухажеров разделила на две группы:

1. У тебя есть свое жилье? Отлично, съезжаемся и у меня забот не будет.

Мужчина не хочет напрягаться и готов жить на всем готовом. Наличие у меня жилплощади рассматривается как несомненный плюс, он готов строить со мной семью и заводить детей, главное, чтобы в его жизни ничего особо не менялось. Строить карьеру, зарабатывать больше такой мужчина не хочет. Жилищный вопрос мною уже решен, машина ему не нужна, а если для семьи, так и моя сойдет, поэтому никакой необходимости достигать большего он не видит.

При общении с такими мужчинами у меня складывается впечатление, что они мне скорее в сыновья годятся, а не в мужья. Такого мужчину нужно накормить, обласкать, обеспечить, а потом еще и следить, чтобы он не ушел. Мне такого счастья не надо, уж лучше кошку завести и освободившееся время на хобби тратить.

2. У тебя есть своя квартира? Я в приймы не пойду, давай лучше с родителями жить или в деревню уедем, а квартиру продать можно, другую вместе купим.

Последний вариант мне особенно нравиться. Я долго зарабатывала на жилье чтобы его продать и еще пару десятилетий выплачивать ипотеку. Если бы еще потенциальный муж эту ипотеку сам платить собирался, так ведь нет. Оказывается, раз у меня доход хороший, так и платить ее мне, а он поможет, чем сможет. А если я в декрет уйду? Оказывается, сразу мы ипотеку выплатим, а потом мне уже и рожать разрешат, ничего, что к тому моменту мне уже за сорок будет. Главное, мужа сильно своими проблемами не напрягать, чтоб он жил без забот и хлопот.

Все чаще думаю, что проще взять из детского дома ребенка лет трех, чем найти мужчину, от которого родить не страшно. Кажется, что даже выйдя замуж мне придется самостоятельно себя обеспечивать, самой решать все проблемы и любить себя, наверное, также придется самой. Так зачем мне в таком случае еще и мужчина рядом?


Сейчас я сама хозяйка в своем доме и своей жизни. У меня хороший ремонт, много места для меня и моих хобби. Порою хочется семью, близкого человека рядом, но ситуации, с которыми я сталкиваюсь в реальной жизни эту мечту быстро разрушают.

Расскажу один из случаев, которые произошли со мной совсем недавно.

Была у меня симпатия к знакомому мужчине, он вроде отвечал взаимностью. Смотрели мы фильм в моей квартире и захотелось мне пиццы. Подумала, что он может хоть эту часть свидания взять на себя. Взял, конечно: вышел к лифту встретить курьера и заплатил ему за пиццу правда, для этого эти самые деньги у меня взял. И общение, и любая симпатия после этого закончились.

Может я сама виновата. Подруги мне говорят, что мне не нужно было вовсе предлагать заплатить за пиццу. Любопытно стало, возьмет деньги или откажется. Для меня сумма не большая. Вот только не в деньгах дело…



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи