Sunday, May 21, 2023

Когда у нас были гости, я позвала мужа помочь, на что он обидел меня при всех




Видя фотографии моих подруг, насколько они счастливые, и насколько они благодарны своим мужьям за их счастье, мне тоже хочется написать в социальных сетях пост, посвященный моему мужу. Но я этого делать не буду, так как он не заслуживает этого.


Если я даже сделала бы, то это был бы пост вопросов, относительно того, за что мне такое «счастье»? Что я в той жизни сделала не так, чем заслужила все это? Мой муж настоящий лентяй. Он то и дело, что лежит на диване, пялится в телефон и смотрит видео на самые глупые темы. Только встает мой любимый Ванечка для того, чтобы поесть что-то или пойти в туалет.

Делить домашние дела на двоих он не хочет, так как убежден в том, что уборка, готовка, стирка и прочее – это женское дело. Он должен только починить то, что ломается в доме. А такое очень редко случается. Когда мы бываем в гостях у родного брата Вани, мне очень приятно бывает за ними наблюдать. У них в семье все шикарно. Мой деверь во время чаепития даже взял все в свои руки. Он сам приготовил чай, нарезал пирог, разложил куски по тарелочкам. В конце вечера, он просто встал и вымыл всю посуду. Я завидую им даже.

В последний раз они у нас были дома, я просто горела от стыда. Моему мужу вообще было по барабану, что у нас гости. Он продолжал лежать в позе барина, не отрываясь от телефона. Когда я позвала его помочь, он просто проигнорировал меня. Тогда я решила не устраивать концерт, но была очень злой. После того как проводила наших гостей, я высказала мужу все, что накопилось все это время. Но Ваня решил не молчать и стал обвинять меня во всем. Сказал, что я истеричка и что вечно цепляюсь к нему.


Ваня похож на амебу. Он не имеет целей и желаний, просто плывет по течению. Я даже не понимаю, за что полюбила его. Я рядом с ним деградирую, у него вообще нет легкости, желания добиться чего-то. Однажды на свадьбе у родственников я среди гостей следила за одной парочкой. Они были супругами. Все время веселились, смеялись над шутками друг друга и хорошо танцевали. Было понятно, что у них прекрасные взаимоотношения и настоящие чувства.

А Ваня меня ни разу не пригласил на медленный танец. Он только выходил для того, чтобы покурить. Я уже не знаю, как изменить его и превратить в более подвижное существо. Если у вас история похожая, можете поделиться ею? Что мне делать дальше? Мне просто хочется любви.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи