Sunday, May 21, 2023

— У вас есть месяц, чтобы съехать от меня! — заявила свекровь




Мы с Артуром два года жили вместе, а потом решили пожениться. Со свекровью я ладила, прислушивалась к ее советам и уважительно относилась. Мне казалось, что мне повезло, так как она всегда любезничала со мной и ни в чем не упрекала.


Свадьбу оплатила нам свекровь. Мои родители взяли на себя только мелкие растраты, так как у них были проблемы с финансами. Казалось, все складывается наилучшим образом, но сразу после свадьбы мама Артура сказала:


— Ну что, дети, со своим долгом я справилась. Я сына вырастила, на ноги его поставила, выучила и женила. Вы не обижайтесь на меня, но я хочу, чтобы через месяц вы освободили мою квартиру. Раз вы уже отдельная семья, значит, и решать свои проблемы должны самостоятельно. Возможно, первое время вам придется нелегко, но научитесь экономить, откладывать, искать выход в сложной ситуации. А мне самое время пожить для себя.

С внуками на меня рассчитывать не стоит. Я всю жизнь посвятила сыну, поэтому нянчиться на постоянной основе не буду. Дверь в мой дом всегда открыта для вас, но я бабушка, а не няня. Прошу не судить меня, когда будете в моем возрасте — все поймете.


Мы были в шоке. Я злилась на нее и винила во всех грехах. Мол, хорошо ей теперь жить в трешке одной, а мы будем скитаться по съемным квартирам. Да и вообще — там есть доля Артура. А внуки… Все же бабушки о них мечтают, а наша отказалась.

Муж полностью согласен со своей мамой. Он сразу же взялся за поиски съемного жилья и более перспективной работы. Ладно, мои родители не могут помочь, так почему свекровь повела себя так эгоистично? Что скажете?



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи