Sunday, May 7, 2023

Наготовила полный холодильник еды, прихожу, а уже пусто! Друзья, называется, приходили




Моя дочка София очень общительная. Соответственно, и друзей у нее много. Дружит она с детьми разного возраста, не только со сверстниками.


В последнее время София всех друзей созывает к нам домой. Мол, на улице холодно, а играть-то хочется. Я, конечно, не против, но она начала водить детей, которых я вообще не знаю. София, как настоящая хозяйка, раньше угощала их чаем с конфетами, включала музыку и придумывала всякие игры.

Недавно я вернулась домой и увидела двух детей на кухне. Они ели плов прямо из кастрюли.

Я его готовила с расчетом на два дня, но поняла, что ужинать сегодня нам нечем. Они доели все до конца, сложили посуду в раковину и ушли.

Я объяснила дочери, что нельзя водить малознакомых друзей домой. Также дала понять, что печеньем и сладостями она имеет право угощать, а вот еда в холодильнике приготовлена для семьи. Соня обиделась, даже дверь в свою комнату на замок закрыла. Мол, я такая жадная, что не разрешаю друзей угощать.

Я сварила картошку, пожарила котлеты и позвала всех к ужину. Дочка есть отказалась.

Утром я ее предупредила, что еда приготовлена на два дня. Я на работе допоздна, поэтому готовить точно ночью не собираюсь.

Когда я вернулась домой после 11 вечера, муж жарил картошку. Он сказал, что дочкины друзья опять опустошили все наши запасы. Естественно, София закрылась в комнате и разговаривать с нами не собиралась.


Как мне объясниться с дочкой? Она отказывается меня слушать и наводит необоснованные аргументы. Наверное, переходной возраст так сказывается или мы упустили что-то в воспитании? Если честно, я не знаю, как с ней себя вести.

Я не жадная, но я недостаточно хорошо зарабатываю, чтобы кормить всех друзей дочери. Нам деньги достаются очень тяжело. Я стараюсь приготовить что-то вкусненькое для домочадцев, а выходит, что кормлю чужих детей. Мама говорит, что пора ремень брать в руки, но я против таких методов. Что бы вы посоветовали?


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи