Friday, November 1, 2019

6 фраз, которые притягивают несчастья и неудачи


Мы используем негативные слова, часто не задумываясь над тем, какой посыл они несут.

Вы можете не знать об этом, но некоторые фразы программируют наше подсознание на неудачу и притягивают несчастья.

Мы произносим их автоматически, чтобы справиться с разочарованием и выразить стресс. 


Но повторяя эти слова изо дня в день, мы наносим непоправимый вред своему здоровью и душе.

В результате неудачи и несчастья становятся реальностью.

Негативные фразы и закон притяжения

Согласно закону притяжения мы привлекаем в свою жизнь все, о чем думаем. Это универсальный закон, который правдив вне зависимости от религии или расовой принадлежности. 

Многие из нас даже не осознают, насколько мощными могут быть наши мысли.

Некоторые считают, что еще тысячи лет назад этот закон преподал нам Будда. Он говорил о том, что мы получаем в жизни то (неприятности, любовь, счастье), что мы вкладываем в нее. 

Получается, что наши мысли превращаются в реальности, если задерживаются в нашем разуме достаточно долго. Мы выражаем наши мысли словами и воплощаем сказанное.

Исследования показали, что наша биологическая система подобна магниту, а когда мы долго и усиленно думаем, мы активизируем свое магнитное поле.

Следовательно, если мы используем слова с негативным оттенком, мы привлекаем в свою жизнь нежелательную реальность. Кроме того, негативные слова влияют на наше общее самочувствие. Какие же фразы не стоит произносить?

1. Слова саморазрушения: "Я не могу"

Прежде всего, нам нужно избегать произносить фразы, которые ограничивают нашу уверенность в себе. Они закрепляют у нас позицию поражения, сдерживают наш потенциал и, в конечном счете, успех.

Это такие слова как:

Я не могу

Я не достаточно хорош

У меня не получится

Я не на высоте

Я бесполезен


Это невозможно

Если мы продолжаем повторять эти слова, мы принижаем себя, а ограничения, которые мы себе ставим, воплощаются в жизнь.

2. Негативные предположения: "Ничего не получится"

Часто, оценивая ситуацию, мы сразу предполагаем худшее. Мы говорим "Ужасная пробка" или "Мы попадем под проливной дождь". Конечно, в этих словах может быть доля правды, но они также говорят о том, что мы сдаемся.

Перефразировав сказанное, мы сразу меняем свое отношение к обстоятельствам. Это философия стакана, который либо наполовину полон, либо наполовину пуст.

Мы можем сказать "Я поеду другим путем, чтобы избежать пробки" вместо того, чтобы погружаться в ощущение поражения. Это стимулирует нас найти выход из ситуации и начать вовремя действовать.

Мы также можем сказать "Возьмем зонтик". Дела не остановятся из-за небольшого дождя.

3. Негативные сравнения: "Я не так хорош, как он"

Более того, наше желание преуспеть в жизни часто приводит нас к сравнению с остальными. Мы склонны завидовать тем, кто привлекательнее или богаче. По этой причине мы часто используем фраз: "Я не так хороша, как она", " У него так много денег, что он не знает, что с ними делать".

Сделайте выбор в пользу фразы "Я красива" или "Я буду финансово независим". Ученые подтверждают, что негативные сравнения только усугубляют стресс.

4. Размышления о прошлом: "Если бы со мной не случилось..."

Каждый человек пережил неудачные обстоятельства и провалы, некоторые из которых были довольно травмирующими. Они могут преследовать нас годами. Поэтому мы часто говорим: "Если бы мать меня не игнорировала…", "Если бы я не провалил тот экзамен".

Задерживаясь на своем прошлом и используя эти слова, мы останавливаем себя от новых возможностей. Они тормозят наше развитие и привлекают дальнейшие несчастья.

Разрушительные фразы

5. Утверждения, выражающие недовольство другими людьми: "Он плохой человек"
Очень часто мы склонны затаивать негативные мысли в отношении токсичных людей. Это может быть нарцисс или пассивно-агрессивный человек, в отношении которого мы можем сказать: "Это мерзкий, плохой человек".


Такие утверждения лишают нас сил, которые нужны, чтобы с ним справиться. Вместо этого лучше сказать: "Я скажу/сделаю ему …, когда встречусь с ним". Дайте себе возможность разобраться с потенциальным конфликтом и опасениями.

6.Фразы, приписывающие вину: "Это твоя вина"

И, наконец, нам свойственно винить других в наших неудачах. Вы наверняка слышали такие фразы как: "Это все его вина". 

Однако нужно помнить о том, что постоянные обвинения только усиливают чувство горечи и злости. Люди, которые вас раздражают, не знают об этом, и им все равно, что вы обижены на них. Хотя ваш гнев может быть обоснован, это не решает ваших проблем.

Лучше произносить "Давай решим это". Позвольте себе быть выше тех неприятностей, которые причинил вам другой человек, не позволяя себе зацикливаться на них, и приумножать свой гнев.

Как перестать использовать негативные фразы

Чтоб перестать использовать негативные слова, нам нужно остановить бесконечный поток негативных мыслей. Ведь мы не будем использовать циничные слова, если сами не циничны. 


Вот несколько советов, которые могут вам помочь.

Когда у вас возникает негативная мысль, заменяйте ее другой, приносящей радость.


Думайте об успехе, когда вы представляете себе неудачу.


Используйте позитивные слова, когда ловите себя на неприятных мыслях



Говорите "Я могу", вместо "Я не могу".


Самоутверждайтесь. Позвольте себе быть счастливым.


Твердо решите оставить негатив позади.


Перевод: Филипенко Л. В.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи