Sunday, December 18, 2022

Съездила на дачу к свекрови и поняла, почему меня муж туда так не хотел пускать




Муж так старательно отговаривал меня от поездки к свекрови на дачу, что я поняла, ехать туда надо обязательно. Хотя бы ради интереса, что же там такое происходит. Моя чуйка меня не подвела, этот визит на многое мне открыл глаза. Теперь нам есть о чем с мужем поговорить. Мне даже интересно, на что он рассчитывал.


Я замужем пять лет. С мужем живем мирно до тех пор, пока муж не начинает что-то чудить. То он дорогущий телефон возьмет в кредит, а меня даже не спросит, то машину нашу продал, и опять я была не в курсе до последнего. А недавно я заметила, что муж как-то навязчиво старается предотвратить мое общение со свекровью.

Мария Владимировна, мама мужа, женщина очень хорошая, простая в общении. Единственный ее минус, как мне кажется, информацию она не фильтрует совершенно, у нее что в голове, то и на языке. Не всегда приятно слышать всю правду-матку, которую круглосуточно готова резать свекровь. Но зато можно быть уверенной, что она не лицемерит, если что-то будет ей не по душе, она об этом сразу и скажет, а не станет шушукаться за спиной.

Мы со свекровью общаемся не слишком часто. У нее работа, подработка по зиме, а как тепло наступает, так она уматывает на дачу. Очень деятельная женщина, у нее не хватает времени выносить мозг сыну или мне. Правда, и с внуками помочь вряд ли будет, но это еще надо проверить.

Еще в апреле, когда мы ходили на день рождения свекрови, она активно зазывала нас к себе на дачу. Рассказывала, как там хорошо, сколько там всяких улучшений, как славно там можно провести время. Я сразу же заметила, что мужу эта тема не нравится. Он как-то заерзал и постоянно пытался переключить мамино внимание на другую тему. В конце концов у него это даже получилось.


Я поведению супруга удивилась, ведь свекровь не выбалтывала какие-то его секреты или не делилась потешными подробностями из его детства, этот период мы уже пережили в первый год брака. И реакция у мужа была точно такой же, как когда его мама рассказывала какую-то забавную историю из его голоштанного детства.

Возможно, не веди муж себя так подозрительно, я бы еще сто раз подумала, а стоит ли тратить выходные ради поездки на дачу, к которой я вообще-то равнодушна. Но теперь же мне было интересно, почему супруг так не хотел, чтобы мама меня туда приглашала, а потом еще и тратил время, чтобы уговорить меня туда не ездить.

После того, как я приехала на дачу, и довольная свекровь с гордостью устроила мне экскурсию по своим владениям, вопросы у меня отпали. Я поняла, почему муж так не хотел моего визита сюда.

У свекрови на даче был сделан качественный ремонт. Поменян забор, стеклопакеты вставлены, крыша перекрыта, веранда пристроена. Да и внутри домика тоже все сделано хорошо. А денег на все эти улучшения дал свекрови ее единственный любимый сынок. Мама сыном очень гордилась.

- Вот мне повезло и с сыном, и с невесткой. Другая бы костьми легла, а не позволила бы мужу такие деньжищи на маму тратить, а вы у меня просто золотые, - изливала свою благодарность на наши головы свекровь.

Я шла и кивала, думая о том, что невестка вообще ни сном, ни духом, что она такая молодец. Муж плелся следом и умоляюще смотрел на меня, чтобы я не стала устраивать скандал прямо сейчас. Я и не стала. Все же уже произошло, да и свекрови не хотелось настроение портить и разубеждать, что у нее золотая невестка.

Сразу же мне вспомнились все мужнины отмазки, что новогоднюю премию на работе не дали, что надбавку порезали и оставили чуть ли не голый оклад, что друг денег занял. Теперь понятно, куда шли эти деньги. И ладно бы они были лишними в семье, так ведь нет, у нас иногда бывали проблемы с покупкой продуктов, потому что мы еще кредит за ремонт не отдали.

Я на следующий же день уехала погостить к своим родителям, давно собиралась их навестить, а тут и повод замечательный. Мне нужно было остыть, подумать, решить, как дальше вести себя с мужем. Меня такое отношение очень обидело. Во-первых, он мне врал и не один месяц. Во-вторых, он видел, что у нас не самое простое финансовое положение, но все равно предпочел отдать деньги маме на дачу, чем погасить наш кредит за ремонт.

От родителей я вернусь после майски праздников, тогда и предстоит серьезный разговор с мужем. Пока я не понимаю, как себя вести. Разводиться вроде бы глупо из-за такого незначительного повода, а жить и постоянно подозревать мужа в обмане, шарить по карманам и читать переписки я не хочу, так легко скатиться до бытовой истерички.

Муж пишет повинные смски, но они меня только раздражают, я не отвечаю на них. Вот приеду, тогда и поговорим. Пока я ни в чем не уверена.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи