Thursday, February 23, 2023

Как сняли квартиру, соседка заявила: что в коридоре, где стоит общая дверь, моей жене нужно мыть полы




Мы с женой уже несколько лет состоим в официальном браке. Своей квартиры нет, но активно снимаем разные жилплощади и копим на своё гнёздышко. Вместе мы сменили уже порядка 5-и жилищ. В каждой были свои минусы и недочёты. Однако 6-ая наша квартира побила все рекорды по количеству недостатков.


Сначала всё шло неплохо. Мы с моей любимой въехали в новую, чистую квартиру с ремонтом. Мы с супругой были рады, что смогли сорвать такой куш. Но! В скором времени поняли, почему старые жильцы так быстро съехали, а новых арендаторов не было.

Эта проблема заключалась в том, что одна из самых милых и душевных соседок высказала, что мы должны мыть полы в коридоре. Она утверждала, что тамбур находится в составе имущества многоквартирного дома, а мы теперь его жильцы. Наша малая ячейка общества была категорически не согласна с этим утверждением. Мы сказали ей, что есть уборщица от ТСЖ, которая убирает место где стоит общая дверь.

Но соседка была непреклонна и неугомонна. Каждый день она начала названивать нам в дверь и жаловаться на нас другим соседям. Мы были в диком недовольстве. Я вместе с женой решил обратиться в ТСЖ. Нет двери, нет проблем. Тем более по закону мы платим за обслуживание ТСЖ, а за свои деньги хотим получить качественные услуги. Также по Гражданскому кодексу РФ №14-ФЗ арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии. Коридор тоже относится к месту, которое требует ухода и чистоты.


Опять же по договору оплата коммунальных услуг и ТСЖ входит в него, а, следовательно, мы поддерживаем его в хорошем состоянии. Решив действовать, я вызвал слесарей, и они просто демонтировали дверь. Поставить мы решили её рядом с дверью нашей соседушки. Тем не менее почему нельзя было решить всё мирным путём? В соседнем подъезде была точно такая же проблема с помывкой плов, но вопрос был просто решён на собрании ТСЖ. Для чего та женщина доводила нас с женой? Возможно, ей просто нравится мучить людей… После демонтированной двери мы с супругой зажили спокойно и нам никто не мешал на той квартире.

Хочется подытожить что нужно грамотно выбирать квартиру и знать свои права (Гражданский кодекс Российской Федерации). Иногда, лучше не вестись на дешёвые квартиры или подозрительных арендодателей. Часто такие жилплощади таят скелеты в своём шкафу. От банальных крыс и тараканов до соседей наркоманов, оккультистов и женщин с грязным общим коридором.


Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи