Thursday, March 23, 2023

Я еле на ногах устояла, когда к новорожденной тройне пришел мой муж




Меня зовут Татьяна. Я работаю в роддоме акушеркой. Мы с мужем женаты уже восемь лет. Мы оба мечтаем давно о ребенке, но пока у меня так и не получается забеременеть. Мы, конечно же, обследовались, сдали много анализов. Вроде как мы оба здоровы, а вот почему я так и не могу забеременеть – загадка.


Я каждый месяц жду чуда и так радуюсь задержке. Но потом оказывается, что радовалась я преждевременно.

Так и живем. Я каждый день помогаю появиться на свет маленьким деткам, а сама стать мамой не могу. Это так больно.

Моя мама вообще советует мне бросить Олега и найти себе другого мужчину. Мама почему-то уверена, что именно мой муж виноват в том, что у нас нет детей. Но я любила мужа и уже начала думать даже об усыновление ребенка из детского дома.

Однажды я шла домой, и возле метро ко мне подошел мальчик. Невысокий такой, худенький, но в чистой одежде. Он попросил у меня денег на хлеб. Когда я спросила, что случилось, то мальчик сказал, что у него отец сильно заболел, и нет денег даже на хлеб. Мальчик жил только с отцом. Его мать умерла при родах. Я дала денег, мальчик поблагодарил меня и побежал в магазин.

Через время он вышел из магазина, бережно прижимая к своей груди, булку хлеба. Я порадовалась тому, что помогла людям в трудную минуту и пошла домой.

Вскоре мне и моей коллеге Ирине предложили поехать в соседний город. Туда должен был приехать известный акушер – гинеколог. Он должен был прочитать ряд лекций и принять роды у женщины, которая должна была родить тройню.

Мы собрались с Ириной и поехали на этот семинар. Профессор Акулин, и правда, оказался настоящим профессионалом. Он просто мастерски принял роды у мамочки и вскоре мы имели возможность любоваться тремя крепкими новорожденными малышами.

Я искренне поздравила молодую мамочку с рождением таких замечательных деток. И тут я услышала до боли знакомый голос. Это был голос моего мужа. Он пожал профессору руку и сказал:

— Как же я рад, что стал отцом! Я такой счастливый! Спасибо вам огромное!


Я вышла из кабинета и, глядя прямо в глаза, своему мужу Олегу сказала:


— А ты что здесь делаешь? Так это ты отец этих троих детей?


Чтобы не упасть от такой новости мне пришлось сесть на стул. Олег подошел ко мне и сказал:


— Прости и пойми меня. Я так сильно хотел детей. Но у нас с тобой ничего не получалось. А потом я познакомился с Настей. Она забеременела. Я не разрешил ей сделать аборт. В том, что у нас не было детей, виновата, получается ты.


Я расплакалась и ушла. Когда мы вернулись домой, то я сразу же подала документы на развод. Я не стала устраивать истерики. Зачем? Ведь это бы уже ничего не изменило.


А через неделю я увидела возле метро того же самого мальчика. Он снова просил деньги.


— Привет? Твоему отцу не становится лучше? Ты голодный?



— Здравствуйте. Папе по-прежнему болеет.



— Меня зовут Татьяна. А тебя как зовут?

— Саша. Мой папа работает на стройке. Он упал на работе и теперь у него очень сильно болит спина. Он не может работать, и у нас нет сейчас денег на еду.

Мне стало очень жаль мальчика и его отца.

— Пойдем к тебе домой. Может быть, я чем-то смогу помочь твоему отцу.

Когда я пришла в квартиру, где жил Саша со своим отцом, то была приятно удивлена: в квартире везде была просто идеальная чистота. На диване лежал мужчина. Когда я подошла поближе, то просто потеряла дар речи от изумления:


— Леша? Неужели это ты?

Я просто не могла поверить своим глазам. Леша был моим парнем, когда я училась в институте. Но потом его отбила у меня моя лучшая подруга Лена. Леша и Лена поженились.

Леша был тоже очень удивлен, когда меня увидел:


— Таня? Ты прости меня за все, что я сделал много лет назад. Я причинил тебе столько боли.


— Все нормально. Это уже в прошлом, которое мы не можем изменить. Давай я посмотрю, что у тебя там со спиной.


Травма действительно оказалась серьезной. Пришлось Леше сделать операцию. Операция прошла успешно, и Леша пошел на поправку.


К нам с Лешей вернулись наши прежние чувства. Мы поженились. И через полгода свершилось чудо: я забеременела.


Через два месяца я узнала, что Настя бросила Олега, и он теперь один растит и воспитывает троих детей. Он даже пытался меня вернуть. Только у него ничего не получилось.


Я люблю своего Алексея и с радостью готовлюсь стать мамой.





Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи