Thursday, March 23, 2023

Имеет ли право отец требовать, чтобы я его содержала, если он оставил мою мать, еще до моего рождения




Не всем детям посчастливилось родиться в полных семьях. Иногда дети становятся не нужны своим родителям, еще до своего рождения. А бывает и такое, что родители отказываются от своего еще не рожденного ребенка, но потом требуют, чтобы он их содержал. Моя подруга-детства, по имени Катерина, попала в очень затруднительную ситуацию. Но начну с самого начала.


Родители Кати начали встречаться, когда учились на предпоследнем курсе ВУЗа. Между молодыми людьми вспыхнул роман.

Но, Глеб, отец Кати, оказался настоящим подлецом, так как он часто изменял ее матери с другими девушками, а кроме этого он играл на деньги в карты и спускал всю свою крохотную зарплату на гулянки.

Однако он чем-то все же зацепил Алину, мать Кати. Она вцепилась в него мертвой хваткой, хотя отлично понимала, что у него куча недостатков. Уже через шесть месяцев отношений с Глебом, Алина узнала, что у нее будет ребенок. Она была на седьмом небе от счастья, так как надеялась, что теперь ее любимый образумится и остепенится, а также сделает ей предложение, после чего они будут жить в любви и согласии долгие годы.

Однако у судьбы были совершенно иные планы на жизнь Алины, так как после того, как Глеб узнал, что он скоро станет папой он исчез из города в неизвестном направлении. Он ушел из ВУЗа и работы. Он так и не решился поговорить с девушкой и просто передал ей через знакомых записку в которой было написано, что он пока не готов становиться отцом. Алина тогда от горя чуть не сошла с ума, так как ей нужно было одной в чужом городе, учиться, работать и воспитывать ребенка. Она решила, что станет для своего крохи самой лучшей мамой.

Уже через восемь месяцев она родила Катеньку. Девочка была очень слабой, так как она появилась на свет раньше положенного срока. Однако врачи говорили Алине, что малышка окрепнет и у нее все будет хорошо.

Девочка не доставляла матери никаких хлопот. Она с ранних лет помогала матери по дому и очень рано научилась готовить, а кроме этого, она стирала и убирала в квартире. Денег в семье все время не хватало, но мать старалась как могла. Девочка видела, как сильно устает мама.

Катя выросла и поступила в университет на бюджет. Она работала с первого курса, чтобы помогать матери. Катя училась на отлично и шла на красный диплом, кроме этого, работодатель ее очень ценил и считал девушку очень ценным сотрудником.

Так уж получилось, что Катина мама рано ушла из жизни, что стало для девушки серьезной трагедией. Она очень тяжело переживала смерть матери. Чтобы хоть как-то прийти в себя она взяла небольшой отпуск на работе и перестала ходить на учебу. У нее начали опускаться руки, так как жизнь для нее потеряла всякий смысл.

У Кати началась затяжная депрессия. Из этого состояния ей помогло выйти письмо, которое ей написала мать, которое женщина потом скомкала и бросила под кровать. Именно там девушка и нашла его. В письме она прочитала фразу, которая и вернула ее к жизни: «Милая, ты должна жить для себя, а я буду всегда рядом с тобой». Эта фраза волшебным образом вернула Кате желание жить, и она смогла продолжить движение вперед.

Прошло много лет. Катя стала руководителем одной крупной компании. Она многого в жизни добилась, но вот с семейной жизнью у нее не заладилось, так как она много времени проводила на работе, да и возраст был уже не тот.

Как-то к ней пришел пожилой мужчина, который с порога закричал: «Маша, Таня, Катя! Дочка я столько лет тебя искал!»


«Мы разве с вами знакомы?», – с нескрываемым пренебрежением сказала Катя.


«Я же твой папка! А ты не признала меня?», – сказал старик.



«Мой отец ушел от моей матери еще до моего рождения, он сбежал как последний подлец!», – ответила ему Катя.


«Я тогда ушел, так как в то время не готов был становится отцом. Но сейчас я так счастлив, что нашел тебя и ты должна помочь своему старику», – ответил мужчина.


«Ты пришел, чтобы требовать от меня деньги?», – раздраженно спросила Катя.


«Все не так как ты думаешь! Мне нужны деньги, и ты должна мне помочь!», – сказал ей Глеб.


«Мужчина, покиньте мой кабинет, пока я не вызвала охрану», – сказала Катя.


«Дочка! Я всегда любил тебя и твою мать, кстати где она я хочу с ней поговорить», – сказал Глеб.


«Заткнитесь и покиньте кабинет!», – едва сдерживаясь сказала Катя.


«Ты моя дочь и должна меня обеспечивать!», – закричал отец.


Катя вздохнула, а потом подняла трубку телефона и практически прошептала в трубку: «Николай Семёнович, выведите это старика из моего кабинета».


В эту минуту она думала только о том, что лучше жить одной, чем с таким отцом. Сегодня вечером у нее должны собраться ее подруги, которые стали за многие годы ее настоящей семьей.



Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи